Перейти к содержанию

Подогрев сидений есть но не подключен


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые форумчане. 

У меня вопрос следующего характера. Совершенно случайно обнаружил на своем Emgrand EC7 установленный в сидениях подогрев, хотя в моей комплектации его нет (по крайней мере нет кнопок) . Начал разбираться, снял сидение есть 3 фишки на пассажирском и одна из них похожа на питание подогрева. Есть реле, есть место под предохранитель, не могу найти фишки под кнопки. Снял магнитолу, снял пластик возле ручки коробки - не обнаружил. Кто-то подскажет где их искать и есть ли они вообще?

IMG_20230512_125014.jpg

IMG_20230512_125049.jpg

IMG_20230512_125557.jpg

IMG_20230512_130944.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В моём хэтче кнопки подогрева должны быть ниже заглушек рядом с гнездом прикуривателя. (на фото их видно правда тоже заглушки меньшего размера). По логике где-то в этом месте внутри и должны быть разъёмы кнопок подогрева. Не снимал поэтому не знаю, да и нет в моём хэтче подогрева.

Встречаются варианты когда кнопки подогрева стоят между рычагом КПП и ручником. По форме такие-же как на фото.  И видимо разъёмы должны быть там.

При желании можно поискать провод от сиденья до под торпедо с помощью кабель-трекера.

 

IMG_5.jpg

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается это не подогрев виден через разорванный шов, а датчик наличия пассажира. Это для индикации непристегнутого пассажира. 

А кнопки включения подогрева должны быть как на фото уважаемого Анатолия (FAnL). Разъемы, если они есть, находятся в том же районе, белые, квадратные, с множеством проводов. Точно не помню, но вроде штук 6 там проводов. Где-то в теме Своими руками должны быть фотки и кнопок, и разъемов. Я сам ставил подогрев на своего Эмгранда, кнопки брал от Гранты (вроде бы, могу найти их номера). Становятся на родные места почти как родные!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! Это и есть датчик присутствия пассажира! 

То, что видно на первом фото, это датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про разъёмы сидений.

На фото топикстарера показаны три разъёма. Покажу какие разъёмы есть на моём хэтче выпуска 2012 года комплектация лакшери. Сиденье водителя снималось поэтому две картинки самих разъёмов и их места на самом сиденье. Сиденье пассажира не снималось (не было необходимости) поэтому на картинке вид под сиденьем с разъёмами и ответными частями в сборе. Цифровые и цветовые значения одинаковы для всех картинок.

На второй картинке (днище сиденья) много разъёмов, которые не рассоединены - это коммутация цепей управления мотор-редукторами регулировки водительского сиденья и за пределы сиденья не выходят (кроме проводов указанных в п.5)

1.      Жёлтый  - разъём боковой подушки безопасности

2.      Зелёный – разъём замка ремня безпасности ( индикатор на панели приборов)

3.      Оранжевый – разъём датчика присутствия пассажира (у водителя такого датчика нет)

4.      Синий – разъём подогрева сидений (ответного разъёма на сиденьях нет потому, что нет подогрева.

5.      Синий – разъём электрических регулировок сиденья водителя. На разъёме видно ТРИ провода В этот разъём входит и провод подогрева сидений. На картинке самого сиденья видно, что на разъёме ДВА провода. Провод подогрева, как и сам подогрев отсутствует.

IMG_11.jpg

IMG_12.jpg

IMG_14.jpg

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...