Перейти к содержанию

Гродненский Cross


antex
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Решил и я бортовичек открыть. Купил Серебристого кроса в октябре 2013г люксюри типа с кожей и люком. Машинкой доволен с Москвы приехал без вопросов, заодно обкатал. Брал в Авалинке в понедельник оплатил в среду уехал с ПТСкой менеджер кстати белорус из Могилева вроде. Скажу так за долбали в Белоруссии останавливать "чё за тачка, О новье! Как запчасти?" я им какие запчасти гарантия ну они с кислыми минами "ну да ну да!". скажу прямо последнему когда от сказал открой багажник сразу казал оформляй протокол осмотра да понятых давай. он замялся тип чё я такой борзый? ну а я ему да ты 8-й тип откройте, да откройте. В России не останавливали. Скажу прямо машинкой доволен правда было глюканул люк на первый раз тупо предохранитель вынял-вставил и все потом заработала а на второй глюк снял кнопки с плафона. Оказалось все просто смыл канифоль-флюс спиртом да лаком для ногтей закрасил дорожки после этого проблем не было. на 2000 поменял масло в коробку на Тебойл ер 75w90 синтетику, обкаточное масло вообще непонятно что текло то чистое то сгустками просто ужас. С пробкой тоже помучались шестигранник на 12 да балка рядом. машинку как подменили разгон вроде шустрее да и тише стала переключаться да и крутить. На 2500 заменил масло на 5w30 + фильтр кнехт ос534(бывший ОС216 сняли с производства) тоже все к улучшению. Также купил фильтр салона угольный тоже все через ехист брал. Ну  что еще вроде все окей а да на aliexpress.com купил брызговики, да накладки с нержавейки на внутренние пороги и лампочки светодиодные в габариты только лампочки не сменил у нас мороз несмог открутить заглушки фар побоялся что пластик треснет. А брызговики да накладки подошли без вопросов хочу еще выкидной ключ заказать также на АЛИ уже нашёл. фотки потом выложу. пока проблем нету. Масла менял на сто так как лень было ехать в Минск или Брест так как у нас еще документы не прошли сертификацию (тачки продают а ТО в столицу, Брест, Могилев).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да кстати нормально диогностируеться и автокомом(королу выбирал ABS вроде МК60 не помню точно но читает все датчики блоки и т.д.) и елм327(только движка). Купил коврики Петропласт для МК друг с Питера привез. В багажник от калины хечбек брал (чуть большеват но сойдет). Резина конечно не зима по снегу еще ничего а вот лед не ахти особенно когда на шипке привык)) Весной буду дверь регулировать задняя правая плоховато закрывается. Нехватает всетаки подогрева сидушек зимой прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

на ТО-1 сделали регулировку клапанов, оказались стаканы, зажат 1 и 4 цилиндр.как и в форуме пишут 3-2 в допуске но отрегулировали все 6 стаканов местами сменили, Жесть конечно распредвалы снимали чтоб толщину узнать. ну в общем на низах резвене стала однозначно. мастер сказал что моглиб клапана прогореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Уже и у нас, В Беларуси,  начинают появляться такие машинки! :ay:  Сам присматриваюсь к этой модели, посему возникло несколько вопросов:

1. Вам удалось поставить на гарантию машину в Беларуси?

2. Почему покупали в Авалинке?

3. Можно ли договориться с дилером, заранее, забрать ПТС в день покупки?

4. Стоимость ТО-1?

5. Как трудно поставить её на учёт ( какие нужно документы, оплаты)?

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем а надо ли ставить проездив 2000 км и невидя проблем это 1.

Так получилось так как ближайший салон возле конько закрылся с пятницы по понедельник это 2

Нет тока на 3 день после оплаты они доки везут в их ГАИ и там делают (скажем повезло что изменили правила с 15.10.2013 страховка и обязательное ОСАГО надо пройти в течении 5 раб дней для тачки с салона, тоесть я поехал без номеров и всяких страховок тока ПТС)

ТО-0 стоимость 61;(фильтр кнехт ос 534 -5,32$ фильтр салона 12.02$ масло Тебойл ER 75w90 - 17,49 (за 2 банки но надо 2,15л) синтетика 5W30 sl 32.88$

ТО-1 38$ тотже фильтр тока 4.83$(рынок не магазин) воздушный 2.97$ оригинал с ехиста, масло опять 5W30 sl 32$

для сравнения оригинальный фильтр масла стоит на ехисте 2.57$

Никаких проблем ПТС-ка, оплата регистрации я брал бу номера то есть сэкономил где то 20$ и все как всегда площадка сверка номеров и т.д потом документы сдал и через определённое время там скажут за тех паспортом и сертификатом для техосмотра. на тех осмотре ваще песня 19,500 за наклейку показав огнетушитель и аптечку.

Насчет гарантии ставить можно но тогда например мне надобыло ехать на ТО-0 (2000км) в минск или брест и там цена вопоса не 61; а за 150$ перевалит, невижу смысла да еслиб она чисто китайская была как жалуються на форумах насчет латуни плохой в реле и т.д. то наверное поехал бы, а так сам рукастый. Да знакомая на поло 3 года сошла с серыиса приехала смени масло , так вот оцущение как будто его там и не меняли за 3 года черное да и со стружечкой. 

В общем тебе решать? Мне проще у меня родственики в москве я б и туда на то сгонял бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перегорела лампа в ближнем со стороны водителя :cf: стоял Филипс +30%, пришлось купить 2 Osram 64150 H1 NBU (Night Breaker Unlimited) +110%. Поменял разница есть. :ca: Старая лампа прожила 16000 км. Цена вопроса на наши деревянные 102000 за штуку меньше 10 долларов. Заодно омывайку купил в бачок.

На зиму поставил диски литье 7J15 et33 dia 63(вставил кольца 54,1) Резину Nokian WR D3 195/65 r15. Нормально ни-че не трет не цепляет только немного выступают наружу не особо даже не видно но машина грязная значит залетает. Но ниче в следущий сезон расточим на парочку мм привалочную поверхность да поглядим, хотя если посмотреть то все машины грязные зима слякоть то мороз то тепло то соли на дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...