Перейти к содержанию

Касание арок задними колёсами .


денис 57
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

сегодня приподнял машину домкратом и нашёл причину трения (см.фото).отсюда вопрос:могу ли я потребовать у ОД бесплатную замену запчасти неправильно установленной у них ?защита протёрлась насквозь .http://s38-temporary-files.radikal.ru/4b43eddbb9f74b799d30e5fd8a5bd37a/-88693455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не можно, а нужно. Эти крохоборы вообще ничего нормально не могут делать.

Ну прям одни Вованы и Антохи (Реальные пацаны)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти Вованы и Антохи и напрягают :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД сегодня заявил - покупайте новую защиту поставим , или на 1 ТО заклеим эпоксидной смолой . Протёртость возникла из-за перегруза т.е. сам виноват . Говорю 5 человек в салоне и без груза в багажнике как так ? Это не доказать . Слов нет и сказать нечего . Наверное придёться писать претензию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут двояко на самом деле. Пластиковые подкрылки, которые непонятно зачем ставят, на самом деле съедают часть пространства арки, войлочные в этом плане практичнее. Да и 5 человек могут быть разных, что груз в багажнике уже и не потребуется. У Эмгранда согласно документации загрузка не более 335 кг, до максимальной разрешённой массы, то есть 5 человек должны весть не более 70-ти кг.

 

И при этой загрузке Эмгранд будет чувствовать себя нормально и нигде не тереть  в штатной комплектации, с теми подкрылками, которые предусмотрел производитель, а с пластиковыми подкрылками для него и 335 кг может быть много. Другое дело дилер должен был перед продажей и установкой предупредить потребителя, что мол так и так, делаете вы это зря, загрузка у вас уменьшится до 200 кг, потому что иначе вы себе протрёте эти пластиковые подкрылки, и вообще они будут шуметь. 

 

Но понятное дело что дилер на это не пойдёт ему же денех надо срубить. Так что претензию то ты можешь написать, только толку от этого? Возвращай назад войлочные подкрылки и катайся в своё удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут двояко на самом деле. Пластиковые подкрылки, которые непонятно зачем ставят, на самом деле съедают часть пространства арки

Вадим не соглашусь с тобой, у меня стоят пластиковые подкрылки, и не съедают пространство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я которые видел именно на Эмграндах, то они по сравнению с войлочными сидели ниже, притом на всех, притом на всех 4 колёсах.

 

Ну и даже если предположить, что Денису дилер умудрился каким-то боком поставить эти подкрылки без жора места в арке, то всё равно ответ надо искать в 335 кг максимальной загрузки и 5 человеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я которые видел именно на Эмграндах, то они по сравнению с войлочными сидели ниже, притом на всех, притом на всех 4 колёсах.

 

Ну и даже если предположить, что Денису дилер умудрился каким-то боком поставить эти подкрылки без жора места в арке, то всё равно ответ надо искать в 335 кг максимальной загрузки и 5 человеках.

Мы в деревню летом ездили. Спереди я 115-120кг, рядом отец около 80-85, сзади мама 90-95кг, жена 50-55кг, сын 30кг и племянница 40кг....итого 410кг и ещё полный багажник. Последние 30 илометров полями, так ниразу за всю поездку я не услышал чтоб колеса где-нить тиранули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, если ОД утверждает, что подкрылы установил правильно, тогда почему чиркает только с одной стороны? Если есть возможность, то проверь сход-развал. Колеса не правильно стоят- вот и чиркает. Этот вариант нельзя упускать из виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...