Перейти к содержанию

Проблема с оборотами Geely Emgrand ec7 1.5 дерганье , рывки


АлексейEc7
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень актуальная тема !! Была у кого то тема, скопируем и передактируем.

Проблема заключается в том,

При движении с первой бывают рывки,...на скорости поставить нейтральную (катиться накатом) обороты опускаются ниже холостых в районе 500(чуть двигатель не глохнет)бывало то что и глох на трассе на переключении скорости)) затем обороты становятся в норме около 1000, когда остановиться полностью опускаются до 730 -750 ( просматривается через прогу infocar)

Также при движении в потоке на малой скорости (в пробке) Машина ужасно дергается(рывки) нажимая или отпуская педаль газа + если газ не нажимать, машина едет на сцеплении, обороты опускаются до 500, машина пытается заглохнуть, но далее выравниваются на 750, и машина нормально едет на малой скорости.. ещё такая особенность при удержании педали газа приблизительно на  950-1000 оборотов , начинает колбасить , прыгать обороты ,педаль в одном положении.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

Мозги делфи мт80, прошивка от палус ( кстати после прошивки как то дерганье все пропало )  но проблема до сих пор...

Электродросель,

Ошибок по елм нету (infocar, carscanner) !!!

Двигатель после кап ремонта , т.е ВСЕ промыто ,все поменяно,  зазоры в норме. Давление топлива в норме( форсунки обслужены) 

Двигатель на обкатке ! 

Запуск происходит без проблем, прогревочные обороты присутствуют.

Свечи оригинал geely с зазором 0.8 ( до этого кап, ремонта стояли с зазором 1) 

ВВ провода проверены на сопротивление,( только почему то вылетают из колодцев, приходиться поджимать пластиковыми креплениями,ну это другая история )

Буду очень сильно благодарен кто поможет с такой проблемой!!! 

P.s вот думаю  менять дроссельный узел или педаль, в проге показывает  положение педали газа 14.9%

дроссельной заслонки 7.1% на холостом ходу

При нажатии газа % увеличивается !допустим! 50 % , но на дросселе примерно будет 25 % ( взято просто в пример ) тоесть мб дроссель не успевает за педалью ?? Т.к сильно большой разрыв в процентах ( чисто моё предположение)

P.s.s  про адаптацию дроссельной заслонки,  полная чушь , нету ни какого эффекта и результата,  пробовал до прошивки и после.

Изменено пользователем АлексейEc7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слишком много букв, слишком мало конкретики... Начал бы с проверки во время движения двух параметров - положение педали газа и угол открытия дроссельной заслонки - насколько они соответствуют реальности в момент проявления подёргиваний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, АлексейEc7 сказал:

ВВ провода проверены на сопротивление,( только почему то вылетают из колодцев, приходиться поджимать пластиковыми креплениями,ну это другая история )

А почему они вылетают?!Этого не должно происходить.Вот интересно узнать эту историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strescov сказал:

Слишком много букв, слишком мало конкретики... Начал бы с проверки во время движения двух параметров - положение педали газа и угол открытия дроссельной заслонки - насколько они соответствуют реальности в момент проявления подёргиваний. 

Проблема описана нормально. 

12 часов назад, АлексейEc7 сказал:

в проге показывает  положение педали газа 14.9%

дроссельной заслонки 7.1% на холостом ходу

При нажатии газа % увеличивается !допустим! 50 % , но на дросселе примерно будет 25 % ( взято просто в пример ) тоесть мб дроссель не успевает за педалью ?? Т.к сильно большой разрыв в процентах ( чисто моё предположение)

На холостом ходу__ т.е разница в 7 % ,где то читал что это норм. Но при нажатии на педаль газа она схватывает ( т.е начинает набирать обороты ) при 18% ( обороты где-то 900_950) и тут начинается расколбас , педаль в одном положении слегка нажата (18%) и начинается гуляние оборотов. Это все не в движении , если исходить из этого , как и у большинства людей кто сталкивался с этой проблемой , и происходят рывки и дергагье на первой и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rean30 сказал:

А почему они вылетают?!Этого не должно происходить.Вот интересно узнать эту историю.

Наблюдал такую картину , когда проверяли свечи на искру,( тоже все после кап ремонта , новые свечи)) крутили стартер даже так вылетали, при нажатии газа вылетают.. как вариант , вв провода вылетают мб плохо зажимаются на свечи( про выхлопные газы то что идёт прорыв или прокладка крышки клапанов, ни как не может быть(мало ли кто напишет), но не об этом тема проблемы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на механическом дросселе,процент открытия на ХХ в процентах 9.8.Если я выкручиваю ДПДЗ до 9.0,то начинаются проблемы с запуском.А в общем,похоже на подсос воздуха.РХХ не может выровнять подачу воздуха.Я проверял так...Снял воздушный патрубок с заслонки,заткнул (при заведенной)горловину дросселя,машина не глохла,а начинала подсасывать из под впускного коллектора.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, rean30 сказал:

У меня на механическом дросселе,процент открытия на ХХ в процентах 9.8.Если я выкручиваю ДПДЗ до 9.0,то начинаются проблемы с запуском.А в общем,похоже на подсос воздуха.РХХ не может выровнять подачу воздуха.Я проверял так...Снял воздушный патрубок с заслонки,заткнул (при заведенной)горловину дросселя,машина не глохла,а начинала подсасывать из под впускного коллектора.

 

Пробовал так делать , ладонь прям аж всасывает и глохнет. 

На 1.5 с электродроселем и  эл.педалью, гемора очень много я уже понял из личного опыта.

Щас наблюдается такая картина что на скорости, при переключении на нейтраль ,глохнет ,ну т.е обороты прям упали и заглохли. 

В чем прикол работает ровно.(напряжение не скачет ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...