Перейти к содержанию

Неполадки с датчиком давления


sokolserg86
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Досталась авто после пробуксовки. Вскрыл вариатор, ремень просто голый. Авто ехало но вяло очень - как слабое давление. После замены ремня и фрикционов (чашки все в норме) ситуация не изменилась. Я очень удивился. Посмотрел ошибки. Есть всего одна. Слабое давление во вторичном контуре. Вскрыл гидроблок. Проверил саленойды. Все в норме и работают. Решил прозвонить датчик давления масла. По мануалу он 44.3 ком а на моем же 3.1 ком. Может ли это быть причиной. И подойдёт ли датчик от нисана на вид он такой же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 часов назад, sokolserg86 сказал:

По мануалу он 44.3 ком а на моем же 3.1 ком.

Можно ссылку на мануал? Какие то странные измерения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, strescov сказал:

Можно ссылку на мануал? Какие то странные измерения

Тут качал 

Screenshot_20230401_022557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sokolserg86 сказал:

Тут качал 

Скажу сразу - с вариаторами вплотную не занимался, но имею представление как работают датчики. Изучив тему вариаторов VT1, VT2 и т.п. у меня сложилось понимание что датчик вторичного давления представляет из себя преобразователь "давление-напряжение", поэтому измерение сопротивления не может вынести вердикт исправности или неисправности датчика давления. Для его проверки нужен стенд с насосом и вольтметр, а так же эталонная таблица значений (где бы ее ещё найти?). Проще всего проверить датчик давления - установить механический манометр в порт датчика и сравнить показания с данными в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, буду думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил датчик от нисана 🤔, померил сопротивления. В норме 44 как по заводу. Завтра воткну и отпишусь поехала или нет. Вруд кому-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2023 в 17:02, sokolserg86 сказал:

Завтра воткну и отпишусь поехала или нет

И какой результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едет, щас показывает давление. Но на больших оборотах пробуксовки. Буду смотреть еще раз конуса.

И да датчик нисановский подходит как родной от джатко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...