Перейти к содержанию

МКПП маркировка


cougouar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, форумчане, владельцы Geely.

Столкнулся с неприятностью: полетела у моего а/м коробка. МКПП 5-ти ступенчатая. В дороге вдруг раздался хруст, тут же сильный удар. На СТО обнаружили, что в левой части коробки есть отверстие, диаметром мм 10, образовавшееся в результате пробития изнутри...

Теперь стоит вопрос о приобретении новой КПП. Маркировка КПП моего а/м - M5A1C (фото). Но на всех сайтах, что торгуют з/ч для китайских авто, есть только другая маркировка, отличающаяся одной буквой - V5A1C. Понимаю, что именно это, на первый взгляд незначительное различие, может оказаться именно тем камнем преткновения, что заказанная КПП не подойдёт. И не важно, по какой причине.

Вбивание в поисковик маркировки моей КПП ничего не дало. Поиск по данным самого автомобиля - Geely Emgrand X7 NEW, 2016 г.в. - выводит на сайты, о которых я сказал выше.

Необходимое дополнение, чтобы легче было ориентироваться в правильном ответе:
 Geely Emgrand X7 NEW, 2016 г.в., дв. 2.0 (JLD-4G20), 5 МТ, 140 л.с.

Кто-то что-то может подсказать, помочь? 

Заранее благодарю.

IMG_20230226_122854.jpg

Изменено пользователем cougouar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там на коробке ещё бы номерочек поискать. Совпадёт или нет. Артикул этой коробки виден на картинке. Можно поискать. Вообще-то новая коробка ой кусается. https://www.google.com/search?q=3016073788&sourceid=chrome&ie=UTF-8

мкпп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись.

Да, есть там номерочек. Это самая верхняя строка. Но он очень слабо читаемый. Как специально плохо набили. Я сделал несколько фоток этого номерочка, с освещением под разным углом (насколько это было возможно), чтобы попытаться его прочитать. Какие-то знаки читаются, а какие-то с трудом. И, вот те что с трудом, не факт, что я правильно их читаю.

Вот на этом фото наиболее читаемый номер

И - да, я нашёл МКПП с такой маркировкой, что и у меня. И - да, цена поразила: в пол стоимости автомобиля...

Но чем, всё же, отличаются МКПП с маркировкой M5A1C от V5A1C? Они взаимозаменяемы или нет? Подойдёт мне V5A1C или нет? 

Задал этот вопрос на сайтах з/ч для китайских авто. Жду ответ.

IMG 124100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличаются не знаю. Искать характеристики и сравнивать.

Здесь можно посмотреть и сравнивать хотя бы по каталожным номерам https://relines.ru/catalog/geely/emgrand-x7/nl-1/clutch-transmission/gearshift-control-v5a1c-m5a1c  (сцепление/дифференциал и проч.)

Чуток глянул. Везде у нас пишется про МКПП V5A1C. Какая-то интересная коробка у Вас. По их взаимозаменяемости наверно надо обратиться в службу поддержки Джили моторс (дистрибьютора) https://www.geely-motors.com/for-owners/customer-support 

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу: очень пригодилась и помогла определиться с решением. Посмотрел я этот сайт, сравнил комплектующие двух коробок и воочию увидел, что они разные. Поэтому, мне ничего более не оставалось как обратиться в ДЦ со своим вопросом, где и получил ответ, что МКПП с литерой V мне не подходит. А значит, коробку буду заказывать у них, без вариантов. И, кстати, меня удивило, что у них коробка оказалась дешевле, чем на одном из популярных сайтов, на 60 тсч. 

Да, не дёшево. Но здесь я, гарантировано её получу, без обмана. При этом это будет и оригинал, и новая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...