Перейти к содержанию

Синяя Жулька


Дмитрий66
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приобретен автомобильчик в марте 2011 года, в комплектации "Комфорт" за 374 000 руб. - это с установкой магнитолы и сигнализации с автозапуском. Приобретался скорее всего как разъездной автомобиль на компанию из 3 человек, у всех есть машины, эта как бы "рабочая". Естественно, когда у машины 3 хозяина, без косяков не обошлось. За 2,5 года проехали не много - 25000 км. Масло в двигателе поменяли после 5000 км. - понадеялись друг на друга. В общем на этом обслуживание и закончилось. Но тем не менее автомобиль работает, ничего не отпало, то что отломили - отломили сами по дурости, единственный заводской брак - завернулся уплотнитель стекла, но это косяк знаменитый - приклеили быстро. На мой взгляд автомобиль вполне достойный, может не слишком динамичный, но зато экономный, я умудряюсь по городу на вылезать из 7 л/на 100 км., хотя движок просит раскрутки. Удобная посадка, комфортный салон, очень, ну очень вместительный багажник, а колеса 15" позволяют лазить по всем бордюрам. Единственно, что раздражает - сильно потеет внутри под дождем: печку приходится выкручивать на полную, кстати печка великолепная, у нас в Екатеринбурге зимой это особенно ценно, в сильные морозы заводится безотказно, правда батарейку поставили помощнее заводской. Вот наверное и все. Мне кажется, что в течение 5 - 7 лет китайский автопром уйдет так далеко вперед, что все просто утрутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я умудряюсь по городу на вылезать из 7 л/на 100 км

Привет соседям, а мозги какие у машинки стоят, Бош или Делфи, просто практически у многих расход по городу не меньше 10, и у меня в том числе и ни в какую не получается уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, даже не задумывался, но судя по обвесу расходников - Бош, масляный фильтр Бош стоит 90 рублей, оригинальный Джилли - 400, реально за три года капот открывали долить водички в омывалку, ну и батарейку поменяли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масляный фильтр Бош стоит 90 рублей

Аналог Тойоты- 67 рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально за три года капот открывали долить водички в омывалку, ну и батарейку поменяли

с пробегом в 25000 км даже не удивительно

Масло в двигателе поменяли после 5000 км. - понадеялись друг на друга. В общем на этом обслуживание и закончилось

20000 км на одном масле ездите?  :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно сказать, но да, на одном, вот сейчас на зиму поменяю....

Кстати масло на щупе очень светлое и на пробке во время замены ни одной стружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло на щупе очень светлое

Это показатель того,что в масле нет или мало моющих присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проездить 20000 и светлое масло ??? Или у тебя чудо машина или ты что то путаешь. Может кто то с твоих друзей менял, а ты просто не знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проездить 20000 и светлое масло ??? Или у тебя чудо машина или ты что то путаешь. Может кто то с твоих друзей менял, а ты просто не знаешь?

Да вроде всех допрашивал, не признаются, сейчас уже заменил и в двигателе и в коробке и в гидроусилителе. Двигатель на сервисе очень похвалили, тоже удивлялись, что масло светлое, масло Мобиль 1, канистра как стояла в багажнике так и стоит. Загадка в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проездить 20000 и светлое масло ??? Или у тебя чудо машина или ты что то путаешь. Может кто то с твоих друзей менял, а ты просто не знаешь?

Да вроде всех допрашивал, не признаются, сейчас уже заменил и в двигателе и в коробке и в гидроусилителе. Двигатель на сервисе очень похвалили, тоже удивлялись, что масло светлое, масло Мобиль 1, канистра как стояла в багажнике так и стоит. Загадка в общем.

Мне бы тоже хотелось проездит 20000 и что бы светлое масло было))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...