Перейти к содержанию

СВАП!!!


Макс56
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4a-ge это круто, но по мне так 7a-fe более гражданский вариант в плане крутящего момента на низах и цены. Но ge мотор всегда вызывал удивление: видел лично этот атмо-мотор, после доработки крутящийся до 10000об и выдающий около 200лс. А истинные фанаты собирают на низе 7а с головкой и поршнями от GE мотор 7A-GE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже предлагали друзья 4A-GE от разбитой селики 1989 года :) Но сделав кое какие замеры Вывод он к нам не влезит :( :( :( Либо придется много полить, на что я не расчитывал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подробней можно. Что и где мешает?

Конкретно не скажу, год назад это  было, но вроде как между ланжеронов не входит. могу конечно ошибаться, но что то там не вмещалось это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль, печаль.  :ak: Вчера ещё вариант нарисовался предлагают 4A-GZE с пробегом 40тыс. км. за 40к. надо сгонять обмерить его, а то там ещё компрессор  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ко мне мой подопытный 7A-FE LB. Пока раскидал его и провожу дефектовку. По прикидкам буду ставить оригинал тойоты помпу и кольца поршневые и дальше собирать на новых прокладках. Пока в яму не лазил чтоб сравнить штангином все крепления навесного, но скажу что все 1к1 на блоке. Гбц я свою буду оставлять. Как заказ придет с экзиста и начну сборку создам свой бортовик с подробным фотоотчетом произошедшего.

 

PS. Мотор 192тыс пробегу тойоты, а выработки ("ступеньки") на стенках цилиндров нет. Родной хон на месте. Мотор обошелся в 6500р + 2000р доставка транспортной компанией. В моторе стоят новый ремень грм и ролик оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЭБУ в комплекте?

Сейчас можно крепеж коробки узнать и подойдет ли нам Ярисовская, так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду тойотовский жгут с мозгами вешать. Мне легче на нашем моторе поменять только блок на этот и калибровки прошивки перекинуть в свои мозги с sma c81 что идет с 1.8 мотором. А крепление коробки похоже что 1к1 у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в труде, а может хобби :)

Получается дешевле купить тойотовскую коробку, чем родную перебирать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С коробкой проверить нужно еще будет кому-то две вещи: первое кол-во шлицов на приводе подойдет ли. Второе отметить, просверлить и подготовить в нужном месте под датчик коленвала площадку. И крепления к кузову думать надо будет смотреть и переделывать... Вообще тогда уж легче найти не с яриса 1л кпп, а с короллы к примеру с кулисой и тросиками переключения. Один раз под нее крепления переделать и проблем больше в жизни с кпп не возникнет)

 

А пока я буду на моторе 1.8 с родной кпп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...