Перейти к содержанию

Кусочки обоймы подшипника в МКПП. У кого такое было?


4udaK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера приехал на ТО-10000. При замене масла в МКПП. На пробках с магнитоуловителем мне показали такое страшное.

Кусочки обоймы от подшипника. Сразу куча вопросов от мастера. Шумит ли коробка и т.д.

Сказал что слегка стала шуметь сильнее обычного (сейчас припоминаю когда же появился шум. Где то за месяц до ТО.), но я не придал значение так как Всё ровно ТО да и начитался что у большинства она шумит.

Хотел бы уточнить. У кого такая же происходила ситуация?.

 

Мастер приёмщик так прямо мне и сказал. Что я уже второй кто с такой проблемой. И добавил от Себя. Коробка слабоватая для таково двигателя, + подшипники родные полное Г.

Вот думаю заменить все подшипники на нормальные. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пусть ремонтируют коробку по гарантии,бесплатно и как можно быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только опилки были на магните пробки, но так и должно быть, обкатка ещё шла, сейчас 18000,уж не знаю что у меня там на магните, но изменений в работе коробки в худшую сторону пока не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал на ТО-10000. При замене масла в МКПП. На пробках с магнитоуловителем мне показали такое страшное.

Кусочки обоймы от подшипника. Сразу куча вопросов от мастера. Шумит ли коробка и т.д.

Сказал что слегка стала шуметь сильнее обычного (сейчас припоминаю когда же появился шум. Где то за месяц до ТО.), но я не придал значение так как Всё ровно ТО да и начитался что у большинства она шумит.

Хотел бы уточнить. У кого такая же происходила ситуация?.

 

Мастер приёмщик так прямо мне и сказал. Что я уже второй кто с такой проблемой. И добавил от Себя. Коробка слабоватая для таково двигателя, + подшипники родные полное Г.

Вот думаю заменить все подшипники на нормальные. Что скажите?

А с чего вдруг полезли менять масло в коробке на ТО 10000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сам так решил. (Лишним я думаю это не будет.)

Хорошо что решил поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сам так решил. (Лишним я думаю это не будет.)

Хорошо что решил поменять.

Вне всяких сомнений хорошо. А что говорят про гарантию? И у кого делали ТО? В Ебурге 6 офдилеров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне всяких сомнений хорошо. А что говорят про гарантию? И у кого делали ТО? В Ебурге 6 офдилеров.

Авто-Лидер на Шефской. Он теперь Офдилер. "Север закрылся а не переехал."

По поводу гарантии.. Да гарантия. Но как выяснилось 1 год или же 10000 км. (Мне повезла 9500)

Так что рекомендую на движке 1.8  поменять масло в карабасе. И глануть что творится на пробках. (Слесаря сказали что не везёт коляску коробка на таком двигателе. + она почти таже что и на MK cross и Vision). Подшипники роликовые такие же как и на МК cross и Vision.

 

По поводу обоймы. Оказалось что это не потшипник а "3230330702 Прокладка полуоси" в дефере стоит. На скрине видна. Её просто съело в ноль с одной стороны. (сказали по меньше в поворот на перекрёстке шлифуй.)

 

По поводу подшипников. Да немного задирает конические. Не везут они коляску или просто полное "Г". Во втором скрине выделил их.

Дак вот может. Кто аналоги японские знает. Хочу их купить и поставить. Пока всё ровно жду "Прокладку полуоси". (каробас разобран.)

Как говорится поставить нормальные и забыть.

post-7700-1391436763,4151_thumb.gif

post-7700-1391436763,4768_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто аналоги японские знает.

В МК вот такие ставили.

 

Первичный вал 2 шт. -SKF 6305 или NSK 32006XJ

 

На вторичном валу конические

1шт. 200 7106 9ГПЗ или NSK 32006

1шт. 7204А – 30204А 1ГПЗ или NSK30204

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка в каталоге.

3230330702 - это простая шайба которую можно купить в любом хозяйственном магазине.

Её в дифере просто нет.

 

А на самом деле была изношена вот эта. (фото во вложении)

3230330601 - ШАЙБА САТЕЛЛИТА МАСЛОПОДВОДЯЩАЯ

 

Будьте внимательны при заказа по каталогу. Католожники не всегда совпадают.

Я уже наступил на эти грабли.

post-7700-1391436770,9663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулись в полёте.

 

11 3230330601 PLANET GEAR GASKET

 

Католожник поменяли.

post-7700-1391436773,437_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...