Перейти к содержанию

Дальняя поездка


gogi
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я после встречи с ув., akvart ом мотался на недельный отдых в Ольгинку. Где-то 1300 км в оба конца.

Средний расход выдал комп-7,8л., с учётом тупизны навигатора (исследовал кратчайшую трассу через

Адыгею), и пробок по побережью, + климат, +4чел., семья. Нареканий(кроме лязгания суппорта)по авто нет, наоборот  

швыдче стала бегать после такого пропердона.Сдаётся мне ,что менты принимают vision  за что-то представительское. :P

Т.,к держал в среднем 150 км/ч., неоднократно выскакивал на засады, но жезляку увидеть не пришлось. Может просто

повезло. На м-29 между Армавиром и Невинномысском, сзади подошёл весь в тоне чернющий хаммер. Я С УВАЖЕНИЕМ :-\

шмыг в дачный ряд! Тот обошёл, и держит 150. Сын- подстрекатель: пап - давай!, пап-давай! Я грю- сынок он больше

нашей в 10 раз стоит, и мощи не мерено. Ну ради прикола решил зайти на вираж! Вырубил сплит-систему, левый поворотник, 160, 170,175- и чую, что он мой нос-передок  держит нарочито и не принуждённо у своей задницы.

Пришлось опять за него в дачный ряд шмыгать! Так до Нев-ска, а в городе  светофор, хаммер(177) и я слева.

Жена говорит- глянь,кто за рулём. Смотрю, и вижу за опущенным стеклом прекраснейшую блондинку лет-30,

с немного убранным в право взглядом, и с улыбкой на лице! ;D 8) :o

Я напялил очки, жёлтый-зелёный... и дал ей ФОРУ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Молодец Глушак ,красиво пишешь! Я тоже катаюсь на море .На машине уже 4 раза был,последний на Джили.В оба конца получается около1400 км. По дороге ни каких проблем не было.По серпантину конечно с кондером сильно чувствуется "тупеж".Ездил на море и поездом когда-то и автобусом,но с поездкой на машине ни что не сравнится.Даже одна дорога,как часть отдыха. Нравится ездить на дальняк, конечно это не с северов переть 3000 в один конец ,но всеже. У меня жена тоже водит, Так доходило до курьезов, не могли решить кто поведет. Конечно в горах безоговорочно я сажусь за руль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gogi

Тебе правильную ссылку дали про мою подготовку поездки на Азовское море в этом году: http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,1398.0.html

Ощущения остались только приятные. Там, где дорога в 2 полосы, правда, приходилось отрубать кондей чтобы быстро обогнать арбузовозы - не хватает динамики 1,5-литровому движку Джильки.

Трасса "Дон", по которой ехали, в нормальном состоянии. Заправки через каждые 25-35 км. Я заправлялся на Лукойле. Дорога заняла 20 часов с небольшими остановками на заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, всем, привет!

Pol

Я тоже по началу когда стал частенько ездить в Тверскую обл. из Питера, жаловался на нехватку динамики при вкл. кондее, но в процессе как говориться увлечения - не отстать от динамичных и крутых иномарок, понял, что надо просто переходить на пониженную передачу и крутить движок и даже при вкл. кондее на повышенных оборотах, вся тупизна пропадает ;). Один раз приличное расстояние от меня не могли уйти новенькие "бехи", хотя в итоге когда они "улетали" я все равно их настигал, когда они плелись за очередными фуриками :)

 

А вот последняя поездка меня совсем не порадовала. Не успел я отъехать сто км от Питера, пропорол два правых колеса. Потерял три часа чтобы восстановиться и дальше рвануть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sam

В последнее время так и делаю - раскручиваю до 3000-3500 оборотов и вперед!

 

У меня еще хуже - последняя поездка в Метро в воскресенье кончилась въездом ветерана в задницу моей Джильки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sam

В последнее время так и делаю - раскручиваю до 3000-3500 оборотов и вперед!

 

У меня еще хуже - последняя поездка в Метро в воскресенье кончилась въездом ветерана в задницу моей Джильки.

 

4000 - 5000 оборотов на трассе и никак не меньше, тогда все нормуль, а на 3000 никакой динамики ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня еще хуже - последняя поездка в Метро в воскресенье кончилась въездом ветерана в задницу моей Джильки.

 

Сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем...лшюблю путешествия на авто..летом ездил на море в Адлер на Вижине, показал себя нормально, спасибо большое кондеру, а то на Кубанской трассе умер бы от жары.Обратно махнул через Украину, побывал на Азовском...Набрался впечатлений...по городам (Тверь,Орел, Курск,Ростов, Воронеж ит.д.)Курск очень понравился , рекомендую, аллея боевой славы -незабываемое впечатление. В этом году собираюсь в Одессу-ни разу там не был...К стати на Кубанской земле рыбалка отменная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальние поездки хорошо  :D

Вопрос лишь в том, как быть, если к примеру на спидометре 8 тысяч, а надо ехать допустим 3 тысячи в одну сторону и 3 обратно, получается, что по возврату к примеру уже 14 тысяч будет, а это уже пере пробег от ТО10000.

Просто у меня сейчас пробег пока 4265 км, машине 8 месяцев, в среднем по 500 км в месяц лишь наезжаю.

В середине августе возможно поеду на дальнее расстояние, к тому времени у меня будет пробег наверно около 5500-6000 км.

Боюсь как бы пере пробег не получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...