Перейти к содержанию

вопросы по работе тормозов


shnuro_koleso
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Теперь больше 90 ездить не буду. Всё таки китай есть китай,

Намедни ехал себе по дороге 120кмч, вдруг какой-то дядя выныривает из-за встречной. Видать сам ошарашен был т.к. меня он точно не видел по ландшафту и из-за  изгиба дороги.(В общем наобум ринулся обгонять!). В пол нельзя, сзади ещё парочка на такой же скорости. Тормоза отработали отлично. :bu:  Скорость сброшена, аварийки моргали (первый раз видел). Дядя на торможении убрался за того, кого хотел обогнать. Всё разрешилось. На 60-40 аварийки погасли, да и в поворот 90град входил уже. :) Но теперь на этом участке 100 и не больше. :df:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если смотреть правде в глаза, то косяков уже много, начиная от лака и заканчивая подшипниками в коробке. Машина была бы классная если бы была надежная. Взял её не взирая на отговорки и общепринятое отношение к китаю. Езжу почти 2 года. Лак просто г.. Черт с ним, это никак на надежность не сказывается. Мне повезло рециркуляция и лямбды были правильно расключены с салона. Кондиционер перезаправил, вроде получше стало, но всё равно слабоват. Руль гремит с самого начала, уже бесит. ОД не может обнаружить источник. Теперь ГУР после стоянки авто на жаре начинает выть при вращении руля (стыдно, когда люди оборачиваются и наверное смеются, что взял китаца), потом проходит.

Езжу и надеюсь, что будет работать безотказно и назло китаефобам. Но были бы деньги, купил бы корейца, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все здесь смотрим правде в глаза. Значит машина машине рознь. Или всё-таки наслушался и сам начинаешь думать также как и все китаефобы. Даже те, кто был удивлён моим выбором, в дальнейшем от своих "удивлений" как-бы отказываются.

По поводу люди смеются. Сам-то видел/слышал? Или опять домыслы?

Понимаю так: тебе нужна не машина, тебе нужен престиж от машины. Исходя из этого и надо было брать себе машинку. Что либо здесь исправить нельзя. С каждым днём твое отношение к машине будет портиться и даже малейший глюк будет возведён в ранг трагедии. А если ещё и кто-нибудь в это время "подшутит" по поводу кЕтая. Это будет срыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аскар, Зайди на форум рио или солярки, для успокоения души, я кстати тоже заказывал рио и даже внёс предоплату 50000, потом когда увидел и протестил эмик, отказался от рио, деньги вернули, и теперь нисколько не жалею об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он так испугался? Такое бывает и на премиум марках. Пару лет назад читал в новостях, как человек с салона новую бентли гнал и у него двигатель загорелся. Наверное, после этого он за солярисом побежал, сказал: ну ее эту бентли косячную и глючную. :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в престиже. К ней престиж не пришьешь. Просто хочу ездить и не думать что же у меня там хрустит, гремит, свистит и т.д. К подвеске это не относится, дороги у нас такие. Ладно, поживем увидим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу рио, прокатился я на ней, по трассе едет ничем не лушче) на мелких неровностях бросает точно так же))) по удобству и комфорту, не сказал бы что лучше. то что здесь пишут о поломках это 1% из всех проданных машин и вовсе не показатель, на других форумах других иномарок тоже описываются о проблемах и поломках не меньше чем здесь! и если 1 из 1000 машин сломалась/заглючила это не повод думать что на всех так! у него тупо вакуумник заклинил или цилиндр главный (не специалист, а предположил, так как говорит что педаль тормоза мертво ушла и не вернулась сразу) или еще что, единичный случай.

 

 

 

 

теперь о главном:

 

Появилась проблема с ABS (то горит то не горит), проверил провода у колес (думал может веткой или еще чем зацепил) - визуально все впорядке. Что такое может быть и откуда копать? клейму скидывал - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проходи по всей цепочке до блока. Возможно где-то колодка отошла чуток, то контакт, то неконтакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проходи по всей цепочке до блока. Возможно где-то колодка отошла чуток, то контакт, то неконтакт.

не одна колодка разве? я думал все датчики напрямую в блок идут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так посмотри по схеме. Схема на форуме есть. стр.228 и далее. Возможно и напрямую. Ты то посмотрел возле колёс и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...