Перейти к содержанию

Бронировать или нет


KotVadim
 Поделиться

Бронировать или нет  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше мнение стоит ли бронировать (плёнкой) фары, капот и бампер, или дешевле будет покрасить?

    • Не стоит, дешевле будет покрасить
      1
    • Стоит бронировать
      1


Рекомендуемые сообщения

Почитав бортовые журналы Кулреев на Драйве (тут их пока мало), я был удивлен что там сложно встретить хотя бы один небронированный плёнкой Кулрей. Абсолютно все обклеивают капот и фары, кто-то обклеивает дополнительно бампер, а совсем искушённые ещё и крышу.

Вот у меня и вопрос, с чего вдруг такое увлечение антигравийкой? Очевидно же что покраска дешевле. Бронь капота хорошим полиуретаном стоит 15-18 тыщ, а покраска 10-12. А фары зачем вообще бронируют? На них то сколов вообще не бывает, а их полировка в будущем так и вообще копеечная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простой перенос опыта перегонщиков машин с Дальнего востока - оклейка всего и вся на морде с целью сохранения внешнего вида от сколов во время перегона. В дальнейшем вся оклейка снимается, иначе под ней появляется коррозия от составов, которыми в России убирают снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, strescov сказал:

Простой перенос опыта перегонщиков машин с Дальнего востока - оклейка всего и вся на морде с целью сохранения внешнего вида от сколов во время перегона. В дальнейшем вся оклейка снимается

Потому что это транспортивочная пленка. Она стоит копейки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, KotVadim сказал:

Почитав бортовые журналы Кулреев на Драйве (тут их пока мало), я был удивлен что там сложно встретить хотя бы один небронированный плёнкой Кулрей. Абсолютно все обклеивают капот и фары, кто-то обклеивает дополнительно бампер, а совсем искушённые ещё и крышу.

Вот у меня и вопрос, с чего вдруг такое увлечение антигравийкой? Очевидно же что покраска дешевле. Бронь капота хорошим полиуретаном стоит 15-18 тыщ, а покраска 10-12. А фары зачем вообще бронируют? На них то сколов вообще не бывает, а их полировка в будущем так и вообще копеечная история.

Не нужно Вадим ничего типа "Бронировать" - это обычный развод на лоха. Ты же знаешь, что я занимался автовинилом?

Опыта предостаточно, проводил мастер калссы в Крокусе на автовыставках. Брал за это стыдно сказать - много-)

Но и время тогда было на пике популярности по автовинилу. Знаю все пленки и их особенности. Нет никакого бронирования от слова совсем!

Это обычная литая виниловая пленка из серии: Oracal-970RА, KPMF, Avery, Hexis  и т.д. не считая кучи катайцев.

0.7 мм тебя как то защитит?-))) Не думаю. Разве что от мелких царапок, которые и так и сяк будут.

Если не хочешь потом за снятие этой пленки отдать столько же не стоит начинать. Не все умеют это даже делать.

У нас климат не подходит под эту пленку.

Посмотри на ТАКСИ. У многих пленка висит лохмотьями.

А название то придумали - "Антигравийка" - ))))) С чего вдруг, тесты где? Сертификация где? 

Хотя могут какой то бумажкой помахать. А то что металл не дышит - это херня всё, зачем ему дышать, это же железо-)

А лак как себя чувствует под пленкой?  Это я так вкратце. 

Что касается по фарам, то лучше накатать пленку. Делов 30 минут. Максимум час если делать как положено.

Смотри, полировка - это хорошо, но, пленку снял, натянул новую и забыл про старение фары.

Фары дороже стоят чем два куска пленки 000 (Transporent).

Причем пофиг чей производитель, она вся со временем желтеет, мутнеет.

Ее типа тоже можно полировать, но это очередной развод.

Решай сам. Я говна не посоветую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё таки забронировал, о чем писал в своём бортовом журнале:

https://geely-club.com/forums/topic/57363-krasnyy-luxury-moskva-rafael/?do=findComment&comment=387769

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...