Перейти к содержанию

потек сальник рулевой рейки


kar22
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот и пришла моя очередь рассказать про мою машинку.Проехал я на ней 65000 и потекла рейка точнее верхний сальник и что вы думаете ездил в сервис сказали рейка не разборная.Какое горе новая 29000р благо нашёл б\у поставил езжу не нарадуюсь.Но червяк гложит меня, как так не ужели китайцы тупые- сделали такую тачку а рейка одноразовая.Дай думаю поковыряюсь и вы не поверите я её разобрал до винтика вытащил все сальники и ПОДШИПНИКИ.Косяк точнее думаю это брак в верхнем подшипнике внутренняя обойма не встаёт плотно на вал поэтому не большой люфт и протечка сальника.Так что что если потечёт вторая (тфу-тфу-тфу) ремонт ей обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в сервис сказали рейка не разборная.

Рейка естественно разборная, и раньше их ремонтировали у ОД, и были рем.комплекты под них, но потом вышла директива или как у них там это называется, рулевые рейки не ремонтировать, а менять целиком, Я думаю понятно кому это выгодно. Сейчас можно отремонтировать РР на стороннем СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На рейке потек верхний сальник, пробег 62000. Кто знает какие сальники, размеры, ремкомплект? Вроде читал, что ремкомплект от БИД Ф3 подходит. Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-же потек верх

во первых хочу сказать что рейка прекрасно разбирается и снимается.

мне  понадобилось:

3 часа личного времени

знание в какую сторону отворачиваются болты и гайки  :bq:  

съемник наконечников

головки 10,13,14,15,18!

сальник потек из-за воды в пыльнике (который на колонку уходит), устроен он скажу Вам паскудненько, на валу ржавчина и раковины в районе верха сальника

размер верхнего сальника 19*35*5/5,5

жду понедельника для похода в мастерскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я тоже отпишусь. 237 т.км. померла рейка. Выдавила сальник на левую сторону. После поисков нашел аналог  BY 201 за 7800р. Полет отличный ток руль чуть туговат. Рейка идет ток с тягами если че наконечники надо доп заказать. Масло залил ликви моли 500р 1 литр. Всем удачки. А еще трубки на рейке сразу протяните. И трубка обратки от рейки не хотела отворачиваться нормально. Штуцер прикепел к трубке. Там навальцован шланг мы его порезали и поставили обычный на хамуты. Шланг толщиной внутр.  10мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. этот сальник у меня потек тысячах на 85. начал искать где сделать (к официалам из принципа не обращаюсь). в общем за ремонт заломили больше,чем стоит новая рейка. в итоге езжу с литровой канистрочкой масла для гура. на лето хватает 3 канистры, на зиму и половины одной много)))))))) доливаю по чуть)))))) к сожалению на свои силы по разбору,а главное по сбору рейки не надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ulfheadnar,Езжай на сторонние СТО,пусть озвучат цену ремонта,думаю все дешевле чем менять целую рейку.Да и напомни им,что она разборная,почитай верхние посты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Потек сальник верхний на новой рейке BY 201 отходила она 9000 км. Решили снять и поменять сальник.Motorherz

HA0444 вычитал на драйве можно поменять не снимая рейки.Буду пробывать. К самой рейке претензий нет. После обкатки руль гораздо легче крутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...