Перейти к содержанию

Свершилось, купил кроссика


Narkozist
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Цитата: Narkozist от 30 Августа 2013, 17:39:36

Да и на заправках ... жулик радует

очень удачно расположен бак)))

у нас заметно меньше очереди с "левым" баком)))

 

Я выбирал машину именно с левым расположением горловины))) Особенно на трассе заметно что справа от колонок пусто, а в городе часто нарушают правосторонние.

Когда рассматривал Кросса это дало 25-30% "охотки покупки" :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это дало 25-30% "охотки покупки" :))

Раньше не задумывался. Но так то - да! Удобно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не был на форуме, работа все да времени дефицит. Всем большой привет и масса пожеланий. Что произошло за это время с машинкой, мы прошли первое то на одометре цифра приближается к 5 тыс. Перешли на зимнюю рензину, поставили липучку, бриджстоун, с учетом сибирской погоды когда декабрь на носу а у нас на улице плюс 4 это оказалось не плохим вариантом. Заморочился поиском фильтров для салона и воздушного, как парень списал с форума аналоги фильтров, купил два салонных, и один воздушный не подходят. Решил поменять свечи на Денсо, так в инете такая дискусия по зазорам идет, да по калильному числу что мама не горюй. Купил денсо с зазором 0,8 как в руководстве пишут. Искал аналоги высоковольтных проводов, нашел только два один фирмы тесла, пишут что подходит. Расход бензина как по книжке, стойки пробивает если летишь по кочкам, езжу вежливо, перед каждым лежачим притормаживаю. Машинкой доволен, с другими не сравниваю да и зачем, в каждой есть свои плюсы и свои минусы. Всем ровной дороги и запаса тормозного пути дорогие одноклубники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморочился поиском фильтров для салона

 

Я салонные больше не покупаю. Вытаскиваешь рамку салонного фильтра, достаешь из нее сам фильтр - у меня там просто сетка стояла, ловила только мух, а пыль в салон. Вытряхиваешь фильтр (можно вырезать сетку) и надеваешь на фильтр мешок от пылесоса , подшив или завернув по размеру , подойдет укрывной дышащий материал в несколько слоев, на зиму 2-х достаточно . Фильтр готов, и и функцию свою выполняет лучше заводского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно не писал на форуме. Интересное дело получается в гараже делать нечего.Машинка ездит, спокойно выполняет свои обязанности при этом заводится в любые морозы, правда есть одна особенность не напрасно я потратил деньги и установил сигнашку с автозапуском, очень я вам скажу нужная штука, понятно что возрастает расход бензина, но когда утром после дежурства садишься в прогретую машинку то забываешь о расходе, особенно если за бортом -35. Заправляюсь 95 хотя понимаю что может быть и напрасно,но мне кажется что на нем он как то шустрее движется,скорей всего это мои фантазии но есть так как есть.Пока на гарантии, прошел только 2000, масло синтетика, резину на зиму ставил липучку, в городе она не плохо себя показала на ровном месте, но на снегу со льдом не деожит, как то снесло,застрял, хорошо лопата была в багажнике, 35 мин. работы дворником начисто убранный кювет и я на свободе. Сегодня решил поменять свечи родные на денсо, родные неплохо выглядят, ну поставил посмотрим как будет. В/в провода теслу поставил, в экзисте купил.Расход бензина порядка 8-10 л с учетом прогревов.В холода пришлось радиатор картонкой закрывать да одеяло на двигатель из серии автотепло держит температуру нормально. Больше писать нечего пока. Всем удачи в жизни и на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие друзья форумчане прошу прощения за то что долго не заглядывал в бортовик. Работа, постоянно нахожусь на ней родимой. Что нового произошло в жизни.Мы вот уже два года дружим со своим жуликом понимая друг друга без слов, он меня возит исправно в любую погоду, а я его потчую маслом да бензином получше. Разочарований в машине нет. Поломок за два года случилась одна, лопнула трубка которая идет от главного тормозного цилиндра, заменили по гарантии в течении 15 мин. Больше в машине ничего не ломалось.Побывал в аварии в зад приехал ниссан на светофоре, очень неприятное чувство. Понял как работают наши страховщики,деньги выбивал через суд ровно полгода, независимая экспертиза насчитала в 3 раза больше сумму ну и помогла в суде.

Двигатель работает ровно,масло не ест,заливаю кастрол синтетику, меняю два раза в год весной и осенью. Поменял масло в коробке передач залил кастрол синтетику работает хорошо, есть мысль присадку добавить в коробку но пока думаю.В движок добавляю ЕR с новья сказать не могу ничего не хуже это точно,поменял антифриз аппаратным способом столько отошло грязи, мне машину просто жаль было, на СТО очень удивились увидев что вышло из системы у двухгодовалой машины.

По ходовке не трогал совсем ничего но прикупил полиуретан вместо резинок, на стойки стабилизатора на перед. Стойки живые не текут, поменял передние тормозные колодки, поставил японский аналог, полет нормальный менял сам.В ПТФ поменял лампы на светодиоды пока все хорошо. Купил и покрасил задний бампер обошлось в 10 т.р ставить буду сам. Расход бензина в городе 8 л на трассе меньше заправляю 95 по сумме одинаково выходит с 92.Какие проблемы были: снял пластмассовые накладки на пороги, под ними много грязи и хорошо что антикор еще при покупке сделал сейчас обновил его только.В задних пружинах стоят пневмобаллоны все нормально садятся полный салон жулик и не чувствует. Извините за сумбур в написании. Всем удачи в жизни и на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


форумчане прошу прощения за то что долго не заглядывал в бортовик. Работа, постоянно нахожусь на ней родимой.
А на драйве постоянно :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на драйве постоянно

Так там-же "драйв". :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на драйве постоянно :ak:

Я же попросил чтобы строго не судили, виноват , а на драйве я не постоянно тоже бываю от случая к случаю. :ai: Ровных дорог и запаса тормозного пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...