Jump to content

не открывается капот сорвало тросик!!!

Share

Recommended Posts

Всем привет форумчане,вот недавно купил новенькую мкашку и столкнулся с такой проблемой, не открывается капот походу слетел тросик.

Вопрос как можно открыть капот,к офицалам ехать не хочу денег просят((((

замки похожи, практически на всех машинах.

jurik128

У меня была подобная фигня, тянешь за рычаг в салоне, подходишь к капоту а он закрыт.

Как я вышел из ситуации: берешь друга, он стоит возле капота, ты тянешь за рычаг в салоне, он приподнимает капот, освобождает от первого замка, затем тянешь за рычаг под решеткой радиатора, освобождаеш 2-й замок. При открытом капоту на правом и левом крыле есть резиновые баченки, их предназначения отпружинивать капот при открытии замка. На них есть резьба, они как вины вкрученны в метал, тебе нужно их немного выкрутить, чтоб они сильней отпружинивали капот вверх, вот и вся беда.

-= INFerNO =-

Если первый основной замок закрыт, крючек не поможет.Так как это только дублируюший замок, чтоб не сорвало капот на случай когда он не защелкнулся, а ты поехал.

возможно,сам замок вверх сместился вместе с перекладиной, на которой стоит, у меня было похожее, но до неоткрывания тянуть не стал, поправил, как только закрываться стал слишком легко.

Всем привет форумчане,вот недавно купил новенькую мкашку и столкнулся с такой проблемой, не открывается капот походу слетел тросик.Вопрос как можно открыть капот,к офицалам ехать не хочу денег просят((((

Денег точно не попросят. Гарантийный случай! Так как Машинка то Новая?! А попросят требуй письменный отказ от ремонта по гарантии для представления в суд. сразу все сделают.