Перейти к содержанию

Бортовой компьютер для МК, Crossa, Отаки


Гость DENISSS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

у меня мафон стоит сверху со снятой рамочкой и ни чего резать не пришлось, а вот у бортовика нет рамочки съемной, пришлось подърезать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 648
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!Был в командировке.Теперь попробую многим ответить.

ВОХА.Спор по точности показаний ,по-моему,неуместен:если ехать по неровной дороге(спуск-подъём,влево-вправо)то ДУТ будет врать.Если врёт АЗС,то будет врать "бак расчётный".По-этому "на вкус и цвет..."

Тagirovn.При "баке расчётном"не обязательно заливать полный бак,хватит и 1-го литра,только надо вручную вводить кол-во залитого бензина(это занимает 10-15 секунд)

Друзья,кому некуда ставить БК, попробуйте сделать как я (см.фото на стр. 7)Элементарно.Вырезается форма под БК(любая) из пенопласта(чем твёрже-тем лучше),все неровности и изъяны исправляются шпатлёвкой(любой).Потом эпоксидной смолой наклеиваешь стеклоткань(она очень хорошо обходит все улы) в 2-3 слоя.Если заготовка очень ровная,то после высыхания можно не шкурить ,а сразу покрасить чёрной краской и затереть-получится под карбон.

Пенопласт я потом вырезал там,где мешался.Корпус приклеил на дабл-скотч.


Сообщения склеены: [time]1266517814[/time]

 

 

[вложение удалено Администратором]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патцаны подскажите когда делаешь калибровку расхода топлива заливаешь полный бак ,зжог я более 25 литров бензина потом опять заправляюсь до горла и запоминаю сколько я залил по счетчику заправки ,потом что в нашу поравку в расход ,например там написано 28 л.+ добовляю показания сколько я бобавил в бак например еще 23 прибавляю к тому что показывает бортавик или сбрасываю и вношу сколько я заправил???

 

подскажите  и мне по этому поводу. что нужно делать прибавлять или в минус уходить?


Сообщения склеены: [time]1266522129[/time]

в инструкции написано непонятно. если истратил например по данным мк 25 литров а залили вам 27 то вот что пишут:::

 

Коротко нажмите на кнопки такие то и установите эталонное значение расхода - 27,0 литра.

минус 27?? или если на мк уже 25 отнять 27 получится минус 2.

КАК ИМЕННо Ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yago привет, это не минус а тире - 27. Вводимое значение не может быть отрицательным, это просто обороты правил русского языка.


Сообщения склеены: [time]1266569643[/time]

корректируемое значение нужно заменить на показание бензоколонки. Более понятно написано в кратком руководстве по эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yago привет, это не минус а тире - 27. Вводимое значение не может быть отрицательным, это просто обороты правил русского языка.


Сообщения склеены: [time]19 Февраля 2010, 11:54:03[/time]

корректируемое значение нужно заменить на показание бензоколонки. Более понятно написано в кратком руководстве по эксплуатации.

 

;) ;) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил RIF-500.Корпус делал сам, т.к RI-500 и RIF-500 сделаны для установки в din место, а у меня 2-din магнитола.

 

Расскажи как сделал корпус подробней. Тоже хочу  RIF-500 и магнитола 2дин. Вот думаю как пристроить. Не рассматривал вариант прямо перед рулем (сквозь него смотреть) делать установку? Почему не взял другой комп? Я читал что у этого 256*64 точки, у всех других 128*32. Вроде большее разрешение лучше. только вот воочию их еще не видел чтоб оценить. Как выбирал? Ведь есть модель с козырьком сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера поставил RIF-500.Корпус делал сам, т.к RI-500 и RIF-500 сделаны для установки в din место, а у меня 2-din магнитола.

 

Расскажи как сделал корпус подробней. Тоже хочу  RIF-500 и магнитола 2дин. Вот думаю как пристроить. Не рассматривал вариант прямо перед рулем (сквозь него смотреть) делать установку? Почему не взял другой комп? Я читал что у этого 256*64 точки, у всех других 128*32. Вроде большее разрешение лучше. только вот воочию их еще не видел чтоб оценить. Как выбирал? Ведь есть модель с козырьком сразу.

 

Понимаешь,я отталкивался от того,что RIF-500 самая новая модель,а по-этому в нём учтены возможные недостатки предыдущих моделей + разрешение выше,+ некоторые доп. функции(см. инструкцию,можно на сайте Multitronics)

Не взял модель в корпусе по тем же причинам + в RIFе дисплей почти в 2 раза больше.

Ну а как делал корпус ,если плохо объяснил -скажи,отпишу в личку(что-бы не "засорять эфир ")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди дайте фото поглядеть как выглядит OBD разъем на MK и в каком месте. Слева под рулем не нашел. Под крышкой предохранителей тоже похожего не нашел. Облазил весь форум в поиске фото - нет. Только уже готовые работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото попробую сделать позже. а вообще есть полочка под рулем и под этой полочкой и находится этот разъем(примерно на уровне предохронителей), головой к педалям ложись и полюбому найдешь.


Сообщения склеены: [time]1267949798[/time]

под панелью, на против педали сцепления. может и поможет мое муторное объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото попробую сделать позже. а вообще есть полочка под рулем и под этой полочкой и находится этот разъем(примерно на уровне предохронителей), головой к педалям ложись и полюбому найдешь.


Сообщения склеены: [time]07 Марта 2010, 11:16:38[/time]

под панелью, на против педали сцепления. может и поможет мое муторное объяснение.

 

Спасибо, пойду глядеть. А то искал за заглушкой, а там ничего похожего нет. найду сам сфоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...