Перейти к содержанию

Второй плафон освещения в салон Cross'a


Cvolo4yzhka
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


ну сбылась мечта идиота, ну почти

заказал вот этот номер 101700144300652 Плафон освещения салона задний Geely MK 

пришел сегодня

ну очучени двоякие - с одной стороны - по размерам, стилю и функционалу -подходит,

с другой хотелось то другой.

post-3469-0-72213900-1399471078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сбылась мечта идиота, ну почти

заказал вот этот номер 101700144300652 Плафон освещения салона задний Geely MK 

пришел сегодня

ну очучени двоякие - с одной стороны - по размерам, стилю и функционалу -подходит,

с другой хотелось то другой.

Разница только в переключателе,этот не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


с другой хотелось то другой.
Нужно было с газели ставить. Есть тема такая на форуме. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Разница только в переключателе,этот не хуже

ну так то да, не хуже не спорю

 

 

 


Нужно было с газели ставить. Есть тема такая на форуме. 

ну и зачем мне сзади плафон от газели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, зачем?!)))) Что-то я не так понял походу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут такая ситуация
На мк в неполных комплектациях плафон освещения находится в середине потолка, а спереди нету и люди ставят плафон спереди от газели,калины и др.
На кроссе в стандарте плафон спереди, а на люксе передний плафон совмещен с управлением люком и за люком есть второй плафон.
Я вот хочу на стандарте второй плафон сзади для задних пассажиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cvolo4yzhka, Я всё это знаю))) Просто вопрос не так понял((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все, поставил :)

и собственно "как это сделано".

 выбор места - ну тут достаточно все просто - если внимательно посмотреть на обивку, то видно, что за средней стойкой проходит усилитель крыши и обивка немного выпирает. так что решил порезать обшивку над усилителем по центру, ориентируясь на передний плафон

на фото как раз показано получившее отверстие. как оказалось там есть 6 отверстий (на другом фото отметил зеленым и желтым). на фото не очень видно, но усилитель представляет такой П образный профиль, с углублением по центру и наплывами по бокам (в них как раз отверстия).

как оказалось, что отверстия, отмеченные желтым как раз соответствуют крепежным отверстиям плафона, но тогда плафон смешен немного вправо относительно переднего, да и обшивку для такого расположения я порезал слишком далеко. в итоге плафон у меня крепиться двумя саморезами (4,5х20) в отверстия, обозначенные зеленым.

далее протянул два провода к переднему к плафону под обшивкой - намучался блин, там обшивка где-то подклеена и провод еле проходит, тащил тонкой стальной спицей.

мудрить не стал, второй плафон подключен просто в параллель первому, т.е включается выключается только в зависимости положения от своего выключателя.

еще такой момент, в режиме On, Минус на плафон приходит через кузов - отсюда нужно, что бы хотя бы один саморез хорошо контачил с контактной площадкой на плафоне, и хорошо был ввернут в кузов.

post-3469-0-43156600-1402161590_thumb.jpg

post-3469-0-88959700-1402161610_thumb.jpg

post-3469-0-96466700-1402236019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...