Перейти к содержанию

опыт эксплуатаций пневмоподушек


aalliikkk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Серега,Серега..... Дай Паше отдохнуть  А то пошлёт далеко и надолго.. 

Ну вот, меня уже отчихвостили :))

ну я думаю все же pavel43rus мне почти земляк сосед по областям, не сильно расстроится.

Я от Паши в 40 км живу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега,Серега..... Дай Паше отдохнуть  А то пошлёт далеко и надолго.. 

Ну вот, меня уже отчихвостили :))

ну я думаю все же pavel43rus мне почти земляк сосед по областям, не сильно расстроится.

Я от Паши в 40 км живу)))

да тоже земляк почти , я в печоре всего то порядка 700 км

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки я думаю что же поставить, у нас в основном грунтовка отсыпаная щебнем, колдобины,гребенка,асфальт так себе немного,волнами,езжу обычно втроем,колограмм 80-100 в багажнике, как лучше и на что поменять,что бы было комфортно ездить перед и зад подвески, или вдвоем по грунтовке без зуботряски и стуков .???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперед, как уже советовали ставь стойки тойотовские, а вот назад только пневмобалоны - не прогадаешь. Лучшего по неровным дорогам ты не придумаешь. Подушки как раз недают раскачиваться машине на неровной (как волны) дороге. Машина при любой загруженности идет очень мягко. Я пока спереди ничего не менял. Меня вполне устраивают и родные стойки. Просто нужно ямы с вертикальными стенками проезжать осторожней, а стиральную доску и гравий и наши родные стойки преодолевают отлично, хотя может на президентской машине специальные стойки стоят, которые вообще все отлично преодолевают, но я на такой не ездил и сравнивать конечно немогу, в отличие от некоторых джиливодов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Аирспринг. 

Скажите, а резинки вверх надо ставить? (В смысле надо ли вообще их ставить?)

 

Поставил

Резинки сверху. 

По первым ощущениям теперь задняя подвеска глотает все неровности лучше передней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Есть у кого возможность с Украины переслать данные пневмобаллоны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Вот решил выложить не большой фотоотчет об установке пневмобаллонов Аирспринг. Покупал себе комплект за 3500 руб. + 800 руб комплект для подкачки из багажника (а то, что-то не вдохновляет меня каждый раз под колесо лазить)post-5621-0-72137500-1406981367_thumb.jpg. Ну и пошел процесс. 

1. поддомкрачиваем машину и снимаем колесоpost-5621-0-82623200-1406981596_thumb.jpg

2. протер пружину

3. выпустил воздух из баллонов, опрыскал их силиконовой смазкой и вставил

4. ах да, резиновые проставки ставим снизу, а не сверху

5. устанавливаем баллоныpost-5621-0-01247600-1406981695_thumb.jpg и так с двух сторон

6. после установки баллонов одеваем колеса и приступаем к установке комплекта для подкачки из багажника(выкручиваем ниппеля из баллонов прикручиваем штуцера к ним шланги, фиксируем все хомутами, днище авто сверлить не надо там есть отверстия по бокам, снимаем из них заглушку и шланг продеваем)post-5621-0-80574700-1406981959_thumb.jpgpost-5621-0-02813800-1406981982_thumb.jpg

7. вот такой вид в багажникеpost-5621-0-50112100-1406982034_thumb.jpg

 

Устанавливайте не пожалеете. мне очень понравилась пневмоподвеска, а особенно как она себя проявляет.

Надеюсь кому нибудь пригодиться. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что за пружина?

А за чем выкручивать золотники, в поворотах воздух будет перекатываться из одного в другой и ещё больший будет крен.

post-5694-0-18078600-1406987521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лучше было бы сделать отдельный шланг на каждую подушку. Не было бы гулянья воздуха из одной в другую.

 

Паша , опередил))

 


А это что за пружина?
 
На колдун похожа.... Правда у меня такой нет. Скорее всего это комплектация без ABS, так сказать база китайская. Поэтому он тут и стоит. Возможно я ошибаюсь, то поправьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это что за пружина?

А за чем выкручивать золотники, в поворотах воздух будет перекатываться из одного в другой и ещё больший будет крен.

золотники выкручивать для того чтобы была возможность стравливания воздуха с багажника.

 

 

 

На мой взгляд, лучше было бы сделать отдельный шланг на каждую подушку. Не было бы гулянья воздуха из одной в другую.

 

Паша , опередил))

 

 

А это что за пружина?

 

На колдун похожа.... Правда у меня такой нет. Скорее всего это комплектация без ABS, так сказать база китайская. Поэтому он тут и стоит. Возможно я ошибаюсь, то поправьте.

Возможно и лучше было бы сделать отдельный шланг на каждый баллон. Об этом я не подумал при установке. С этой точки зрения у них тогда не продуман комплект подкачки с багажника. за это им "-"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...