Перейти к содержанию

Регулировка зазора между фарой и бампером???


Valeriy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!  :)

 

 

Буквально на днях взяли новый Geely MK, и только после подписания акта приемки заметили зазор между левой фарой и бампером. Менеджер сказал что это легко регулируется, надо лишь снять бампер, открутить крепежные болты фары и сместить ее вправо. Приедете мол на ТО-1 и Вам это сделают. Но мы на другой день поехали в сервис по другому вопросу, заодно указали на фару... и услышали ответ от механика, что ее нельзя болтами отрегулировать, мол она входит в какие-то там пазы... и что это надо жестянщикам что-то там вытягивать-натягивать!  :ai: Я смотрел, в местах крепления болтов фары отверстия овальной формы, и логично предположить, что как раз для выравнивая они и нужны. ПОДСКАЖИТЕ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ С РЕГУЛИРОВКОЙ ПОЛОЖЕНИЯ ФАР, МОЖНО ЛИ ИХ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ БОЛТАМИ??? А то меня не покидает такое чувство, что механик лапши нам на уши навешал, просто не хотел ничего делать по гарантии  :am:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Болтами регулируется.  Пишите претензию на имя директора(на форуме есть черновик). И всё вам сделают!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 15.07.2013 в 19:32, SATINALT сказал:
Болтами регулируется....

 

Оказалось не так все просто. Болтами регулируется только в теории, но без молотка и кувалды не обойтись!  :))

 

Поехали в Торгмаш. Спросили сперва сделать по гарантии. Менеджер сказал, что инженер, который этими вопросами

занимается в отпуске, будет в середине июля, тогда и приезжайте. Вышел, посмотрел на фару, и сказал: "Да, зазор

большой, только для Geely MK это вполне допустимо. На эксплуатационные характеристики это не влияет. А то, что

зазор, величиной в большой палец Вам не нравится, так это Ваши проблемы. По гарантии не прокатит. Китайские стандарты

на Geely MK такое вполне допускают. Будите ждать различных экспертных заключений китайских инженеров месяца 3, а то

и полгода, а в результате так с зазором и останетесь..."

 

Пошли в кузовной цех. Попросили сделать за наличку. Вышел на все руки мастер и все сделал. Только одной регулировкой

болтов тут не обошлось. Мешала направляющая. Кроме того, на фаре овальный зазор только по центру. А с боку он круглый,

аккурат под размер самореза. Мастер снял резиновую накладку между бампером и капотом (она сверху крепится на 4 или 6

болтов, не помню), открутил 3 вертикальных болта на фаре, открутил один болт на крыле, отжал крыло, и открутил горизонтальный болт на фаре, затем снял фару (выдернув три провода). Затем от взял брусок и кувалду и постучал по направляющей, слегка отогнув ее. Поставил фару. Она сдвинулась к бамперу ближе. Зазор почти исчез. Опять снял фару и

на станке расточил зазор на креплении фары, т.к. без этого саморез не попадал в крепежное отверстие. Только после этого

он смог все закрепить как надо, и зазор исчез.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что победили)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 25.07.2013 в 15:03, SATINALT сказал:
Главное что победили)))

 

Победили не то слово. Сразу при покупке не заметили, что на водительском сиденье нет распорной втулки ремня безопасности. Ну не пришло в голову регулировать ремень по высоте при приемке. А без втулки ремень не регулировался, замер в одном положении, и ни в какую. Узнавали на счет этой самой втулки. Отдельно они не продают, только в комплекте с ремнем. И что же это выходило: на новой машине, которую неделю назад взяли, нужно было ремень менять, а он 3500 - 4000 руб + деньги за работы.  :ai:

 

Мастер когда фару сделал, попросили еще и ремень посмотреть. Так он сделал. Правда втулок таких у него не было, он он какой-то пластиковой трубы кусок отрезал. Провозился с фарой и ремнем часа 2,5 - 3 (с фарой быстро, в основном с ремнем, ну не было

у него подходящего диаметра трубы, и он слепил из того, что было, кулибин - одним словом), а всего-то и взял 1000 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил мк и тоже не сразу заметил зазоры, сделал все сам большой трудности нету, как снимите фару сразу все станет понятно куда двигать эту направляющую, минут 40 с перекурами и обе фары выровнены в идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...