Перейти к содержанию

Рывки при движении на 1.5


l.rudenko73
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Проблему рывков при движении решил. Поехал по гарантии. Сервисмены достаточно долго мучились с 14 до 17:30, заменили дроссельный узел, электронную педаль газа, узнали как прошивать Emgrand 1.5, звонили в Центральный офис по VIN коду узнали код для прошивки, прошили последнюю официальную прошивку на сегодняшний день, предупредили, что при появлении новой прошивки пригласят на процедуру вновь. Выехал прокатился рывков нет, во время движения бывает чуть поддергивает на переходных режимах, но в пределах нормы. Затраты на ремонт - 0 рублей. Респект сервису в Ульяновске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всё равно 1200 оборотов для 4-й передачи это мало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно 1200 оборотов для 4-й передачи это мало!

Согласен бесповоротно, движке при такой эксплуатации не долго жить.

Но не будем учить ученого, жИсть она такая штука что всему научит.

Обидеть никого не хотел, просто мое мнение и всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, ну я тоже  промежуток 60-80 езжу на 4-й, ес-но в гору/обгон на 3-ю, 2-ю ухожу, но для обычной езды там 1700-2700 оборотов где-то - НОРМ (имхо) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словил такую же проблему (и да, то же 1,5).  На низких оборотах машина начинает поддергивать. Особенно заметно в холодную погоду - машина дергается как непрогретая копейка. Решается добавлением оборотов, но что-то стартовать с пробуксовкой в гололед совсем не вариант...  В сервис ехать пока не хочется, а на спидометре всего 6500, так что до 10000 еще далековато...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный калькулятор. http://www.kartuning.ru/gearbox-calculator Правда как-то странно считает. :)
 

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хай земляки!

И у меня сабака такая, иногда, подергивается при переключениях передач...

Если, значит кручу обороты при переключениях повыше немного, то подергивания пропадают.

Вот, до 2-го ТО у официалов осталось не долго, озадачу сервисмэнов и отпишусь о результатах...  :dl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну вообще первые 30 секунд обороты скачут, авто бывает и глохнет в минус, хотя заводится с пол оборота, поработает, подгазуешь сек 30-60, все норм, что это так и не могу понять, свечи иридиевые, провода новые, катушки визуально без пробоев, джеки чан не горит, но авто дергает так, что подпрыгиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хай земляки!

И у меня сабака такая, иногда, подергивается при переключениях передач...

Если, значит кручу обороты при переключениях повыше немного, то подергивания пропадают.

Вот, до 2-го ТО у официалов осталось не долго, озадачу сервисмэнов и отпишусь о результатах...  :dl:

 Отпиши пожалуйста по результатам, точно такая же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Cam rocnogb 6or сказал(а) 28 Дек 2013 - 11:30: Всем хай земляки! И у меня сабака такая, иногда, подергивается при переключениях передач... Если, значит кручу обороты при переключениях повыше немного, то подергивания пропадают. Вот, до 2-го ТО у официалов осталось не долго, озадачу сервисмэнов и отпишусь о результатах... :dl: Отпиши пожалуйста по результатам, точно такая же проблема.
Очень похоже на подсос воздуха, на 1.5 также было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...