Перейти к содержанию

Охлаждающие вентиляторы Geely MK


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Суть вопроса такова; после того,как двигатель прогреется до 94 гр.-включаются вентиляторы,а при глушении двигателя вентиляторы  выключаются,хотя должны работать,пока не охладят до нужной температуры(87гр.).Или у нас так предусмотрено заводом-изготовителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Или у нас так предусмотрено заводом-изготовителем.
Вентиляторами управляет ЭБУ двигателя, при выключении зажигания ЭБУ отключается. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а при глушении двигателя вентиляторы выключаются
Привет земеля, если будут крутиться - значит неисправность в электронике мотора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. Джили 2012 г., сборка черкеск. Когда двигатель прогревается срабатывают ОБА вентилятора на 1 скорости( назовем 1 условно-сильно не шумят), когда становится очень жарко либо я включаю кондиционер- один(тот что слева, если смотреть из под капота) выключается и одновременно правый начинает работать на повышенных оборотах.

Так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в таком режиме должны оба на второй скорости вращаться. Проверь оба реле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил все работает. Проверял электрик-все подключено правильно. Звонил дилеру в Москву и у себя-сказали так должно быть. Еще раз на 1 скорости оба вращаются, а на 2-один(тот что справа, если смотреть под капот)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеры "продинамили", электрик до конца не разобрался. Эл.схемы Джили МК черкесской сборки в сети не встречал. Ничего страшного: берем схему Лифан солано с блоком управления двигателем Delphi MT22 и смотрим схему включения вентиляторов охлаждения двигателя. Управляют вентиляторами три реле К4, К5 и К6. На низкой скорости включается реле К6, вентиляторы при этом подключены последовательно, на каждом из них будет по 6В (примерно), они вращаются не в полную силу. На высокой скорости включаются реле К4, К5 и К6, вентиляторы при этом будут подключены параллельно, на каждом из них будет по 12В (опять же примерно) и они вращаются в полную силу.

 

post-16503-0-01410200-1589129820_thumb.jpg

 

 

ПС В предыдущем посте допустил ошибку, проверять нужно три реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. На улице стало жарковато, на малой скорости вентиляторы снижали температуру по ELM  с 93 град. до 87 град. продолжительное время в зависимости от температуры окружающего воздуха, двигатель стараюсь не глушить с максимальной температурой, жду когда винты остудят., а остужают они до температуры 87 гр. очень долго. (С кондиционером мне не нравится передвигаться). Поставил перемычку с тумблером, между управляющими минусовыми выводами реле R1 и R2. Сейчас вентиляторы при достижении 92-93 гр максимально стартуют и на самом сонцепеке в пробке работают не больше минуты. Когда на улице похолодает просто выключу тумблер и все будет работать по заводскому варианту. Волнует один щепетильный вопрос,: какую мощность по току может выдержать ключ R1 ЭБУ, 3 реле( на высокой скорости включаютя 3 реле) это примерно нагрузка  0,3 а. Первое подключение проверял через лампу 0,5 вт, (еле теплилась, КЗ нет),. Кондиционер включается, - выключается без последствий при высокой скорости вентиляторов, объединение ключей ЭБУ переваривает. Остался вопрос не сильно ли перегрузил  ключ ЭБУ реле R1?    

post-4999-0-37061800-1594403612_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...