Перейти к содержанию

Белый белгородский хэтч


jekpol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

как проверить работоспособность суперблокировки ? а то у меня вроде все работает кроме этой функции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На брелке нажимаешь быстро 2 раза на среднюю кнопку. Центральный замок срабатывает, авто ставится на охрану. При этом язычки на ручках внутри отжать нельзя, кнопка центрального замка на водительской двери тоже не работает. Открыть двери можно только с брелка с кнопки снятия с охраны. Если сидеть внутри авто, то при включении этого режима слышен двойной щелчок срабатывания замка. Если у тебя не срабатывает смело едь к дилеру. На их сканере можно проверить срабатывание суперблокировки. Я на своем Launch (диагностический сканер) эту функцию проверял. Называется она double locking

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм .. я думал оно из салона как то блокируется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смысл суперблокировки в том, что если разбили стекло, то двери никак не открыть. Взломщику придется лезть через окно в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает вроде эта фича у меня, по крайней мере изнутри я так же легко и не принужденно открыл дверь, когда поставил на сигналку двойным нажатием. К дилеру поеду на то-30000, как раз наверно к концу сентября, и попрошу что бы сделали, ради одной этой штуки лениво как то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между нажатиями при закрытии практически не должно быть ни секунды, только миллисекунды. Тогда слышится характерный щелчок и замок изнутри клавишей не открывается. Проверено у себя. Честно говоря весьма напряжно.Первый раз получилось с 5 или7 попытки, а снаружи можно и не попасть на двойное закрытие. Может программно и меняется. Я не знай. :bw:(Евгений сорри за вмешательство в твоей теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не против. У меня получается нажимать всегда. Видимо, если эта фича работает нормально, то и включить ее легко с брелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я  уже отездил 20 тыс км и 1 год и 3 мес. Решил отказаться от гарантии и сделать ТО собственноручно. Финансы в семье в связи с Украиной поют романсы (полбюджета зависит от майданутых), поэтому расходники были закуплены в автодоке: фильтр салонный оригинал,  фильтр масляный mann, свечи denso k20tt, фильтр воздушный оригинал, масло Shell Helix Ultra 5w40 и тормозуха Росдот 6.

Итак, по свечам: на старых налет как и положено цвет светло серый и зазор 0.9. На новых denso зазор тоже 0.9, мерял щупами.

Тормозную жидкость менял самотеком. Предупреждаю, что уровень Min на бачке только для тормозных контуров. Из отделения бачка для сцепления жидкость к этому моменту вся уходит. Поэтому контур сцепления пришлось прокачивать, т.к. хапанул воздуха. Но на это ушло мин 10. Тормозная в контуре тормозов заменилась самотеком без прокачки. Хотя педалькой для надеги пару раз поработать пришлось. Кстати тормоза стали какие-то другие: резкое нажатие педали авто сразу реагирует.

Залез я и в регулировку вторичного вала. Ну, все уже описано до меня. Ключ для затяжки гайки я использовал от болгарки, затянул на сколько смог, потом отвернул на полоборота и затянул с меньшим усилием. Сегодня ездил, и вы знаете передачи 1,2 стали включаться заметно лучше, 3-я лучше, но не идпально, а остальные и раньше включались хорошо.

Ну и ложка дегтя. Обнаружил, что левый внутренний пыльник шруса расбрвзгивает смазку. Стал искать дырку. Потратил полчаса, дырка как от укола иголки. Обидно, что из-за этого придется его менять. Пока замазал герметиком и заклеил армированным скотчем момент (опыт такого ремонта был, пыльник зиму легко отхаживал). Буду заказывать новый.

По стоимости говорить ничего не буду, но сэкономил я ровно половину, чем если бы поехал к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я уже отездил 20 тыс км и 1 год и 3 мес. Решил отказаться от гарантии и сделать ТО собственноручно. Финансы в семье в связи с Украиной поют романсы (полбюджета зависит от майданутых), поэтому расходники были закуплены в автодоке: фильтр салонный оригинал, фильтр масляный mann, свечи denso k20tt, фильтр воздушный оригинал, масло Shell Helix Ultra 5w40 и тормозуха Росдот 6.

Итак, по свечам: на старых налет как и положено цвет светло серый и зазор 0.9. На новых denso зазор тоже 0.9, мерял щупами.

Тормозную жидкость менял самотеком. Предупреждаю, что уровень Min на бачке только для тормозных контуров. Из отделения бачка для сцепления жидкость к этому моменту вся уходит. Поэтому контур сцепления пришлось прокачивать, т.к. хапанул воздуха. Но на это ушло мин 10. Тормозная в контуре тормозов заменилась самотеком без прокачки. Хотя педалькой для надеги пару раз поработать пришлось. Кстати тормоза стали какие-то другие: резкое нажатие педали авто сразу реагирует.

Залез я и в регулировку вторичного вала. Ну, все уже описано до меня. Ключ для затяжки гайки я использовал от болгарки, затянул на сколько смог, потом отвернул на полоборота и затянул с меньшим усилием. Сегодня ездил, и вы знаете передачи 1,2 стали включаться заметно лучше, 3-я лучше, но не идпально, а остальные и раньше включались хорошо.

Ну и ложка дегтя. Обнаружил, что левый внутренний пыльник шруса расбрвзгивает смазку. Стал искать дырку. Потратил полчаса, дырка как от укола иголки. Обидно, что из-за этого придется его менять. Пока замазал герметиком и заклеил армированным скотчем момент (опыт такого ремонта был, пыльник зиму легко отхаживал). Буду заказывать новый.

По стоимости говорить ничего не буду, но сэкономил я ровно половину, чем если бы поехал к дилеру.

Все верно ровно половину берут за работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и тормозуха Росдот 6.
Хорошая однако тормозуха, и с нашей можно смешивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...