Перейти к содержанию

Emgrand 1.5 standart, стальной-серый, Челябинск


Dantez
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Принимайте в ряды !) В среду стал счастливым обладателем чуда китайского происхождения! До Emgrand была нексия 2007 г.в. в максимальной комплектации 1.5 16кл., но годы берут свое и хоть особых проблем она не доставляла, возила безотказно, появилась новящевая идея поменять авто на что-то солиднее. Многие знакомые, коллеги по работе набрали себе китайцев chery, lifan. Имея четкое субьетивное убеждение о "китайском" изначально рассматривал polo седан, lacetti и aveo. Поло сразу убил своей шумоизоляцией, двигатель слышно как будто он за картонной перегородкой. Остальные варианты также особо не радовали ходовыми качествами и "тишиной" Проводя много времени в интернете в поиске "того самого" случайно залез на сайт Geely, и тут случилось... вот оно!) Интерьер и экстерьер просто бомба, ценник супер. И тут понеслось, вечера за компьютером в поиске ответов на интересующие меня вопросы, касательно Emgrand, на  русских и украинских форумах. Параллельно занялся продажей своей ксюхи, ценник 190 т.р. за нексию с пробегом 90т.км. многим казался запредельным но учитывая мое трепетное к ней отношение и как следствие хорошее состояние, были моим контраргументом) Несколько раз посещал нашего местного диллера  АВС моторс, пообщаться и разведать что да как, прокатившись на ней по площадке, еще больше убеждал себя в правильности выбора. Уже через неделю сделал взнос 240т/р. и погрузился в двухнедельное ожидание) Изначально рассматривал среднею комплектацию, но узнав о возможности заказа с таобао 2дин магнитолы с навигацией и камерой заднего вида решил остановиться на стандарте, двигатель 1.5 в основном из-за дорожного налога, страховки, да и по отзывам тяги вполне хватает. Время подходило, а нексия так и непродовалась, потом звонок, осмотр и сделка за ту цену которую и хотел (столько как раз и не хватало на емгранд)) Продал и в этот же день звонок от диллера, привезли, приезжайте! Счастью не было предела,особенно когда увидел, что подогрев передних сидений бонусом) Сразу внес оставшуюся сумму и два дня мучительно ожидал ПТС, оплатив плюсом защиту картера. В среду звонок, осмотр и здравствуй дорога)

Проехав первые 200 км. выявил следующие минусы, отпишитесь если у кого были подобные и как исправили:

1)постоянно загорается индикация неисправности подушек, АБС и ЕБД.

2)руль бьет на любых неровностях,тащит в право. Проверил давление в шинах, довел до нормы но ничего не изменилось. Ощущение что рейка не закреплена, руль приходится "ловить" есть люфт.

3)Кондиционер дует как то очень слабо, вроде и холодит но очень посредственно, проверял на ходу, хотя на улице около 20 гр. ( в нексии значительно ниже температура потока была.)

4)Начались дожди и стокнулся с проблемой запотевания всех окон, ничего не помогает, такое ощущение что перепутан режим рецеркуляции, потому как начинает очень медленно отпотевать лишь при нажатой кнопке, хотя должно быть наоборот. Приходиться включать кондер чтобы что либо увидеть из салона.

5)Вчера полностью погасла приборка, отключился дисплей и подсветка на ходу, покрутил рычаг управления освещением, включилась)

6)Плавают холостые обороты, стрелка оборотв подрагивается.

7)Жуткий вой коробки, особенно четко слышно при торможении двигателем , завывающий звук как на нашей классике, хотя может это из за минералки!?

 

Но есть и куча плюсов) В целом очень доволен и не жалею! На следующей неделе планирую заехать к диллеру за исправлением этих недочетов или комментариями))

post-9367-1391436690,0679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мои поздравления земляк!!! Ну наконец-то кто-то из Челябинска здесь появился!!! :ay:

 

По поводу рецеркуляции ты прав, у нас она действительно не правильно работает. Себе сам переделывал. А тебе лучше к дилеру, многим бесплатно переделали уже (правда не в Челябинске.

 

А если есть вопросы можем пересечься. Живу в районе ул. Механической и Валдайской.  :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю))) у меня тоже сталь в комфорте 1,5 )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления земляк!!! Ну наконец-то кто-то из Челябинска здесь появился!!! :ay:

 

По поводу рецеркуляции ты прав, у нас она действительно не правильно работает. Себе сам переделывал. А тебе лучше к дилеру, многим бесплатно переделали уже (правда не в Челябинске.

 

А если есть вопросы можем пересечься. Живу в районе ул. Механической и Валдайской.  :ad:

Спасибо) буду в тех краях,обязательно пересечемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще заметил, что индикатор температуры охлаждающей жидкости на овальном дисплее, ни разу не перешел за середину, хотя вентилятор включается, еще одна болячка походу(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще заметил, что индикатор температуры охлаждающей жидкости на овальном дисплее, ни разу не перешел за середину, хотя вентилятор включается, еще одна болячка походу(

У меня тоже ни разу не поднималась выше 4х делений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще заметил, что индикатор температуры охлаждающей жидкости на овальном дисплее, ни разу не перешел за середину, хотя вентилятор включается, еще одна болячка походу(

 

Так и должно быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще заметил, что индикатор температуры охлаждающей жидкости на овальном дисплее, ни разу не перешел за середину, хотя вентилятор включается, еще одна болячка походу(

У меня тоже ни разу не поднималась выше 4х делений.

у меня тоже никогда не переходит середины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...