Перейти к содержанию

Мелкие осколки линзы в фарах.


rombl4_spb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый вечер.

 

Никто не обращал внимания на такую проблему: обнаружил у себя сегодня, что в фаре, там где линза (ближний свет), мелкие осколки стекла от линзы и если присмотреться, то по краям линза с мелкими сколами...

 

Фото пока не сделал, в ближайшее время сделаю.

 

Сегодня тоже обнаружил у себя мелкие осколки.

Роман, ты решил проблему? Москва что-нибудь ответила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Денис!

 

Москва мне ответила, а именно руководитель гарантийного отдела, что нужно ехать к дилеру и решать вопрос о гарантийной замене у них, если они не смогут отпределиться, то должны позвонить в москву и решать совместно. Я пока ничего не делал, нет времени доехать и решить этот вопрос.

 

Кстати посмотри как у тебя светит правая по ходу движения фара, у меня горизонтальный луч чуть задран вверх и это никак не регулируется, и как раз эта фара с большим количеством осколков. Мне кажется, имеет место быть неправильно установленная линза, возможно там можно как-то подрегулировать или ослабить винты. но для этого нужно фару снимать.

 

Кстати оффтоп для тебя: помнишь было обсуждение регулировки пассажирской двери, это смешно, но мне приснилось и я проверил на практике. Не нужно снимать крыло, достаточно вывернуть колесо вправо, открутить войлочный локер, вынуть паралоновую черную вставку, которая видна за крылом, когда открываешь дверь и появится доступ к болтам петель, их приокрутить и отрегулировать дверь так, как нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Денис!

 

Москва мне ответила, а именно руководитель гарантийного отдела, что нужно ехать к дилеру и решать вопрос о гарантийной замене у них, если они не смогут отпределиться, то должны позвонить в москву и решать совместно. Я пока ничего не делал, нет времени доехать и решить этот вопрос.

 

Кстати посмотри как у тебя светит правая по ходу движения фара, у меня горизонтальный луч чуть задран вверх и это никак не регулируется, и как раз эта фара с большим количеством осколков. Мне кажется, имеет место быть неправильно установленная линза, возможно там можно как-то подрегулировать или ослабить винты. но для этого нужно фару снимать.

 

Кстати оффтоп для тебя: помнишь было обсуждение регулировки пассажирской двери, это смешно, но мне приснилось и я проверил на практике. Не нужно снимать крыло, достаточно вывернуть колесо вправо, открутить войлочный локер, вынуть паралоновую черную вставку, которая видна за крылом, когда открываешь дверь и появится доступ к болтам петель, их приокрутить и отрегулировать дверь так, как нужно.

 

На правой фаре у меня тоже горизонтальный луч задран, но осколков там нет. Осколки только в левой фаре. По фаре держи в курсе. Будет время сниму её и посмотрю что и как там.

 

Про дверь спасибо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, вообщем сегодня менял сгоревшую лампу ближнего света. Лампа имела множественные сколы, может эти осколки именно от лампочки? Ты у себя не смотрел состояние лампы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это точно не от лампы, если присмотреться, то линза имеет сколы с краю по ободку, который ее держит. Сейчас съезжу в отпуск в Геленджик, если с головным светом ситуация изменится в худшую сторону, буду обращаться по гарантии, если нет - буду снимать фары и продувать их от осколков, заодно и посмотрю, как можно отрегулировать саму линзу, чтоб она светила ровно и больше не скалывалась. Там если рукой плафон потрогать, то он имеет мягкий люфт, так что думаю, линзу можно поправить и прекратить скалывание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько гарантия на фары? Разве она у Тебя ещё не прошла? У себя несколько раз смотрел досканально обе линзы на предмет сколов, и на лампу когда меняли - всё целое. Роман, а может всё же с самого начала линза была такой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у себя, действительно есть такая проблема и у меня в правой фаре, но линза вроде целая. Буду наблюдать, может изначально было просто не заметил. Если изменений не будет тоже сниму продую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел причину осколков, проблема в окошке лампы, там растрескалось и высыпалось стекло, фару продул, заменил лампу сам, так как это не гарантийный случай. Советую у кого такие же проблемы тщательно осмотреть лампы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел причину осколков, проблема в окошке лампы, там растрескалось и высыпалось стекло, фару продул, заменил лампу сам, так как это не гарантийный случай. Советую у кого такие же проблемы тщательно осмотреть лампы.

 

Что за окошко?? В смысле сама лампа что ли? У меня просто цоколь лампы осыпался, предположил, что осколки именно от самой лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...