Перейти к содержанию

Записки "азиатского" ФЕЛИКСА. Дзержинский Geely MK Cross


dittor
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Близится первое ТО. Не могу толком найти на сайте сколько и кокого масла и прочего надо? Если не трудно напишите здесь что на что и сколько меняли при ТО - 2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне на то 2000 в двигатель залили Petro-Canada Synthetic 5W-40. Обычное масло, но на полках магазинов я его не видел.На доливку дилер не оставил и купить не где, буду менять на Valvoline Synpower SAE 5W-40. В трансмиссию купил Valvoline Max Life GL4 SAE75W90 полная синтетика. Купил 3и бутылки, примерно 2,5 ушло. Удачки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос нуба. При замене масла надо ли пользоваться пятиминутками?

Спецы по движкам не советуют ни пятиминутки ,ни промывочное-все равно эта химия хоть и в малых количествах,но остается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима у тебя новая машина зачем тебе, если взял бы с рук и пробег был бы в районе 100000, то тут еще нужно было подумать, хотя у меня на второй машине 160000 пробег ни разу ни чего н лил в двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю что залито сейчас в машине. заливать буду везде синьку. При смене минералки на синьку надо промывать движок, а так как я не знаю что у меня залито то советуют промыть. В салоне плечами жмут мол сами не знают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://avtomaslo.info/

Не сочтите за рекламу. Тоже терзался мыслью перед первым ТО, что заливать. Но каким-то ветром на этот сайт занесло, после чего успокоился и следую рекомендациям, вычитанным там. В движок с фильтром уходит порядка 3,5 л, в коробку 2,1-2,25 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене минералки на синьку надо промывать движок, а так как я не знаю что у меня залито то советуют промыть

Промывочное масло в основном тоже минеральное. Про это не забывай. Так что всяко разно у тебя в системе грамм 150  минералки бултыхаться будет. Ты прежней минералкой и так уже все промыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг занимается частным ремонтом авто и промывает моторы маслом на пополам с солярой более 10 лет. Шлам отлетает прекрасно и от клиентов нареканий ни разу не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...