Перейти к содержанию

Пыльник стабилизатора


JeryLee
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера при посещении сервиса обнаружил, трещину на пыльнике передней стойки стабилизатора, официал конечно же предложил поменять всю стойку, что я делать естественно отказался из-за одного только пыльника.

Сегодня порылся в нете но нигде пыльника передней стойки не обнаружил.

Может кто уже сталкивался и сможет посоветовать аналоги если не найду оригинальный?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если уже попала пыль и вода , то лучше заменить стойку стаба - смазку внутрь наносить нельзя . У меня она скрипела - еле нашел эту проблему , тоже повредили пыльник !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше заменить стойку стаба - смазку внутрь наносить нельзя

+100! замена пыльника может не помочь, если попала внутрь вода. А узнать это не возможно, поэтому только замена стойки. К тому же это гарантийный случай.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер сказал что не гарантийный, т.к. этого элемента подвески в сервисной книжке не обозначено... =/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена стойки стаба - аналогов 500-600 р . Я просто бы поменял и все .  Заменить самому полчаса делов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер сказал что не гарантийный, т.к. этого элемента подвески в сервисной книжке не обозначено... =/

Это что-то новое!?

Советую позвонить, а еще лучше написать на горячую линию в Москву. Пусть там подтвердят, что эта деталь не относится к подвеске... Но мне кажется, что признают гарантию.

ПС Тем более, что уже люди меняли стойки по гарантии у других дилеров. Удачи! Хоть и цена этой деталюшки ~400руб, дилеров надо напрягать! А то у них на все вопросы два ответа: неправильная эксплуатация и плохое качество топлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер сказал что не гарантийный, т.к. этого элемента подвески в сервисной книжке не обозначено... =/

на стойки гарантия 12 месяцев или 30 000 км( что раньше наступит (пункт 1.3.5 в сервисной книжке))

пыльники гарантия 6 месяцев или 10 000 км( пункт 1.3.4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльников для стоек стабилизатора не существует как отдельных запчастей со своим номером. Именно поэтому дилеры меняют стойку целиком, как отдельную сборочную единицу.

А вот пыльники передних и задних аммортизаторов есть, поэтому из-за порванной резинки переднюю или заднюю стойку менять не будут. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня ваще высверливает звук трущейся резинки..  очень похож на тот который издает мокрая подошва о накладки педалей. вчера выяснил что самому его можно воспроизвести путем раскачивания авто (вперед/назад) при включенной передаче (естественно заглушен двигатель)))... если кто уже сталкивался - это стойка стаба или втулка? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня ваще высверливает звук трущейся резинки..  очень похож на тот который издает мокрая подошва о накладки педалей. вчера выяснил что самому его можно воспроизвести путем раскачивания авто (вперед/назад) при включенной передаче (естественно заглушен двигатель)))... если кто уже сталкивался - это стойка стаба или втулка? )

 

По описанию это подушки двигателя. Стойки обычно стучат на неровностях, втулки стаба скрипеть могут, но при раскачке кузова из стороны в сторону. И КПП при этом не причем, хоть включена передача, хоть нет.

Попробуй по очереди поливать водой или ВДшкой все подозрительные резинки и проверяй на скрип. Ведь ты же знаешь когда скрип есть, как качать машину. Так выявишь проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...