Перейти к содержанию

вентилятор не отключается


rival
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, появилась проблема в моей джили мк, очень нужен совет от тех кто столкнулся с данной проблемой, ну или знающих причину, дело в перегреве двигателя наверно, хотя совсем это не похоже на перегрев, начну с самого начала, выхожу к примеру утром на работу, завожу двигатель, работает нормально пока не нагрелся примерно до температуры включения вентилятора, включается вентилятор и работает до тех пор пока не заглушу двигатель, при этом температура не поднимается, стрелка стоит между средней отметкой и следующей на повышение, вентилятор работает всё время, антифриза достаточно, радиатор менял год назад, антифриз залил тогда же новый, помпу тоже примерно год как поменял, была ка то проблема с термостатом так стрелка чуть ли не на красную отметку заходила, попробовал потрогать патрубки после того как заработал вентилятор, верхний горячий, нижний холодный, что подскажете, уважаемые владельцы китайского автопрома? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


34 минуты назад, rival сказал:

попробовал потрогать патрубки после того как заработал вентилятор, верхний горячий, нижний холодный

А перед включением вентилятора? Печка греет? Термостат какой поставил, случайно не 87 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, пока печку не включаю, пока ещё не холодно

печка работает хорошо, нареканий нет, термостат работает примерно года уже 4 если не больше, хорошо работает или работал, может и в нём причина пока не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключи елм327, программа любая - например Торк, какая температура охлаждающей жидкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не проверял, ну на табло показывает примерно 94, чуть выше среднего, и стоит так всё время

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, strescov сказал:

Термостат

Я тоже думаю завис на малом круге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, попробую заменить термостат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...