Перейти к содержанию

Готовлюсь в дальнюю дорогу. Ваши советы.


Pol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я б еще насос и балонник взял, как минимум. Удачного путешествия!

P.S. а еще очень полезной может оказаться канистра с бензином в багажнике, так на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И запрвляйся только на фирменых АЗС, чтобы не попасть. А трос обязательно канатного типа бери, а не лентой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга - Черное море! Разве это дальняя дорога? Туда обратно, сколько? 3000 км наверное намотаешь?

Один наш одноклубник из Питера в Омск ездил, жду его рассказ. Вот это я считаю путешествие, и далеко, и дороги в хлам по всему пути!!!

Так, что всех предыдущих советов тебе вполне достаточно, больше думаешь и беспокоишься, больше отпуск в нервотрепку превращается! Удачного отдыха тебе Pol!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайтик нашёл http://www.way2sea.ru/drive/

Жить то вообще там где собираешься? В палатке, в машине или что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикомариные спиральки еще возьми. Наверняка будешь ночь спать. Чтобы не закусали.

Джили - авто комфортное. Но все-равно больше 3-х часов подряд без отдыха не советую ехать. Делай перерывы.

Я тут недавно 4 часа кайфовал по трассе. Потом вышел на бензоколонке заправится....... Караул :) С трудом разогнулся (у меня 188 см рост и 103 кг весу).

Хорошо, если есть детектор радаров гаишных. Хорошая штука :) Иногда отбрехаться помогает.

У меня было так. Так я в последний довод менту свой детектор показал и говорю: "У меня радар стоит и ты думаешь, что я буду переть быстро, когда он у меня пиликает?" Мент почему-то поверил и отпустил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я в машине спал. если есть подушка - то спать можно как убитому, не хуже чем на кровати )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джили - авто комфортное. Но все-равно больше 3-х часов подряд без отдыха не советую ехать. Делай перерывы.

Я тут недавно 4 часа кайфовал по трассе. Потом вышел на бензоколонке заправится....... Караул :) С трудом разогнулся (у меня 188 см рост и 103 кг весу).

 

Ну фиг знает, я без перерыва ехал 7,5 часов не останавливаясь, при чем везде гнал, то есть в постоянном легком напряжении и тонусе себя держал. Единственное когда выходил из машины, еле разогнул стопу на правой ноге (да и то грешу на то, что я ее ломал в прошлом), а вот к спине или другим частям тела - ни каких вопросов. Тот же самый путь и по времени проделывал на десятке в прошлом году, вылезал в ужасном состоянии, отходил весь следующий день!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за присланные советы!

SiTiS - Насос и балонник у меня всегда с собой (так же как и запаска)  ;)

sam - совершенно верно - туда-обратно получается приблизительно 3000 км.

Одну ночь думаю проведу в районе Ростова-На Дону. Там достаточно от Воронежа до Ростова гостиниц и кафешек.

 

Kolyn

Жить в месте отдыха предполагаю в снятом у местных жителей домике (уже предварительно договорился). Цены колеблются от 300 до 500 рублей на человека. А нас четверо (семья однако!)

 

Буран

Я в 2007 на пятерке до Селигера ехал. Остановились после 4 часов езды. Вот это была жесть! Спина была как деревянная!

 

Да, еще взял взаймы навигатор - говорят, штука полезная и в дороге пригождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...