Jump to content

Скрип спереди

Share

Recommended Posts

Появился на днях скрип. Стал замечать его при отпускании педали газа и воткнутой передачи (когда в натяг машина едет). При полном газе в пол скрипа нет. Очень хорошо проявляется если ручник вытянуть и плавно отпускать сцепление.. в середине хода как будто резинки друг об друга трутся (как на лодке). При покачивании спереди слева внизу тоже что-то скрипит. возможно одно и то же. Вопрос к знатокам ходовки - что это может быть? и как это устранить?

Проверь пыльники на стойке стабилизатора на наличие повреждений . При езде по неровностям с раскачкой есть этот звук ? Присядь с этой стороны и пусть кто нибудь покачает -у меня противный скрип резинки был когда в сервисе пробили чехол пыльника стойки стабилизатора - еле нашел что это скрипело .

хорошо, спасибо. осталось найти время яму и качмэна )

нашел причину скрипа. я доволен )))

стал замечать что на холодный двигатель ничего не скрипит. открыл капот и начал смотреть внимательно на все патрубки и подушки двигателя. в общем заметил что резинка патрубков от печки которам крепится к кузову вылезла из своего посадочного места. по брызгал ВД, запихал обратно... И в салоне наконец наступил долгожданный комфорт ))

все тихо и спокойно )

post-5951-1391436689,0175_thumb.jpg

нашел причину скрипа. я доволен )))

стал замечать что на холодный двигатель ничего не скрипит. открыл капот и начал смотреть внимательно на все патрубки и подушки двигателя. в общем заметил что резинка патрубков от печки которам крепится к кузову вылезла из своего посадочного места. по брызгал ВД, запихал обратно... И в салоне наконец наступил долгожданный комфорт ))

все тихо и спокойно )

Она не вылезла. Она походу у всех не вставлена изначально. У себя пытался поставить ее на место, не смог, и здесь у кого то на фотке видел - тоже не наместе она. Еще один „косячек” есть - шланг идущий от гидронасоса к рулевой рейке в левом нижнем углу (если с переди смотреть) об изгиб торсиона стабилизатора поперечной устойчивости трется.

У меня тоже скрип в передней части появился. Слышно только при проезде высоких лежачих полицейских, когда после спуска машина просядает. Скрип какой-то резиновый. Скоро ТО, стоит ли об этом говорить, и что сказать? Не поедем же мы с ними по полицейским ездить.

У меня тоже скрип в передней части появился. Слышно только при проезде высоких лежачих полицейских, когда после спуска машина просядает. Скрип какой-то резиновый. Скоро ТО, стоит ли об этом говорить, и что сказать? Не поедем же мы с ними по полицейским ездить.

Сейчас все кто не ездил ещё зиму будут писать об этом, всё уже давно разжёвано, скрипят втулки, на холоде резина дубеет, ну поменяют они втулки на те же самые, будет толк от этого? Тут один вариант, если очень хочется избавиться от этого звука, меняйте на полиуретановые, но за свой счёт.

Может стоит создать FAQ по часто встречающимся "косякам"?