Перейти к содержанию

Система вытяжки паров бензина или что это?


rombl4_spb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет! У меня тоже нет клапана. Просто отверстие в горловине напрямую в бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня, спустя 10 месяцев после покупки, залез первый раз под автомобиль и обнаружил что этот разъём болтается рядом с трубкой, не одетый на неё. Машина всё это время ехала отлично, ошибок не было и расход нормальный.

Вот и я ездил. Вчера решил залезть и одеть. Одел на свою голову - вылезла ошибка p2188 — богатая смесь на холостом ходу. Расход вырос значительно. Холостые прыгают. Поездил вчера километров 100. Сегодня завел, холостые ровные. Сбросил ошибку. Поезжу сегодня, если расход не упадет или ошибка опять вылезет то отсоединю нафиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кум75, Скинь клемму, чтобы мозги сбросили прежний стиль работы, может и чек потухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо они экономят на клапане, хотя он копеешный, либо тупо не соедиеяют магистраль. Сейчас на работе у коллеги тоже глянули - отсоеденен. Пробег у него уже 60 тысяч.Соединили и тоже ошибка, обороты прыгают. Рядом сторонний сервис - сбросили адаптацию дроссельной заслонки и ошибку. Обороты выровнялись, посмотрим что с расходом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком клапане идет речь в горловине бака? Там трубка с клапаном идет из бака рядом с горловиной и входит в горловину почти у самой крышки. А иначе вы бензин в бак нормально не зальете, будет выплескиваться, воздуху то выходить куда то надо, когда бенз под напором в бак льется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о клапане на магистрале которая по умолчанию у многих разьединена.мне просто кажется что он там должен быть. Хотя я не специалист.газы ведь наверняка под определенным давлением должны в обратку идти и только в одну сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кум75, от бака до абсорбера идет просто трубка, без клапанов. А вот клапан продувки абсорбера - существует, находится под капотом, рядом с двигателем. Время от времени ЭБУ двигателя открывает этот клапан и двигатель просасывает атмосферный воздух через абсорбер. Именно через абсорбер, а не через ту трубку, которая идет от бака. Для этого в корпусе абсорбера есть дырка.

Ниже прикрепил простейшую схему системы

post-16006-0-94120900-1471861964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, спасибо. Значит даже если в месте соединения и попала грязь то она в двигатель не попадет?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кум75, не попадет. Но продуть эту трубку и следить за ее чистотой - надо. Она должна свободно продуваться. Если при откручивании пробки заливной горловины ты слышишь "пшик" - значит эта трубка (абсорбера) забилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...