Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь! Сломаны все ручки водительской двери!!!


JoffreyRUS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я фоты не делал,это все пришло спонтанно,взял ручку от Волги-была Волга,прикинул по месту,где не подходит подточил,прикрутил на саморезы,теперь ручки металлические,пусть ломают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я фоты не делал,это все пришло спонтанно,взял ручку от Волги-была Волга,прикинул по месту,где не подходит подточил,прикрутил на саморезы,теперь ручки металлические,пусть ломают.

 

 

Да мне-бы сейчас фотки как смотрится в готовом виде. Подточить по месту смогу и самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, что делать!

 

Много текста, вся суть в конце

 

Месяц назад лопнул тросик водительской двери, пытаясь открыть дверь была сломана ручка открывания дверей с внутренней стороны. Машина была на автосервисе, где и выяснился обрыв тросика. Дверь открывал через окно. Детали были заказаны с Москвы.

За день до их замены случилась такая беда: утром примерзла дверь и никак не хотела закрываться. Она неплотно закрылась, не до конца, но и не открываясь. Решив, что на ходу печкой машина прогреется и закрою я поехал на работу. Еду дверь держу одной рукой, вдруг на дорогу выскочил ребенок, я резко выворачиваю руль одной рукой, второй инстинктивно сильнее хватаюсь за черную ручку на двери, объезжаю этого маленького дебила и...  НАХРЕН отрываю внутреннюю ручку.  :bm: :bm: :bm: С матом останавливаюсь, хочу выйти из машины -  не опускается стеклоподъемник - чуть приопускается и встает колом. Прошу проходящего мимо мужика открыть дверь, тот со словами "##### вопрос!" дергает за дверь, раздается щелчок и дверь встает колом в полузакрытом состоянии.

Открыть дверь бесполезно - не туда не сюда. Обе ручки сломаны, тросик порван. Надо как то ехать на работу, плюнув решил ехать так. А путь не близкий - 50 км. Выезжаю на трассу - набрав скорость начала работать индикации незакрытия дверей - заморгали аварийк, машина начала сигналить. Ладно, еду так. Тут меня тормозят ДПС - у машины просроченные транзиты, она мигает и орет - ошалевший от такого утра выбирающийся через пассажирскую дверь... Меня приняли за угонщика, очень долго мурыжили и в итоге выписали штраф за номера. (Очередную куплю продажу как на грех забыл заполнить  :()

Еще более злой так и ехал на работу, на сигналящей машине с аварийками и держа дверь руками..

 

Сейчас почитал форум и сделал следующее: убрал пластиковую крышку фиксатора стекла, увидел, что стеклу мешает закрыться чуть отогнутый тросик, подвинул его проволокой, стекло опустилось полностью. Проверил - опускается и поднимается без проблем. Начал тянуть за все, что можно, попутно пытаясь открыть или закрыть дверь. И тут дверь с щелчком зашла в паз и закрылась на мертво.

 

В итоге: сломана внешняя водительская ручка открывания двери и ОБЕ внутренних. Дверь закрылась на мертво, что делать???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб просто посмотреть кранштейн,что с ним,достаточно оттенуть ручку,там квадратная вставка.Выкалупливаеш,а там болт,откручиваеш и окуратна и видно кранштейн.Сразу увидеш,трос вырван или с крючком фиксируищем трос!Чтоб поченить трос,ищи стальную трубку,чуть больше деаметрам.Просунеш тросик и канец где трос завальцовываеш,а остольное загибаеш как должно быть!Я еще где завальцывал,поял с оловом и кислотой.Для уверенности!Недавно мамка сломала заднюю.Сломалось гнездо в кранштейне центральное,где фиксируеца кожух троса.Одел шайбу через крючок в распор и на месте облома,зделал скабу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение канечно 2 летней давности но может кто поможет у меня дверь закрылась и неоткрываеться задняя. наружняя ручка неработает а внутрений тросик на месте его дергаю а толку ноль дврь неоткрываеться как открыть дверь в голову нелезит обшивку снять с закрытой дверью не получаеться кто поможет может сталкивался.Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя дверь обшивку снять можно сняв диван и и боковые дивана спинки. Там не удобно отстёгивать только пистоны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...