Перейти к содержанию

ДХО для Джули


Рекомендуемые сообщения

я когда на своем кроссе  ДХО ставил, нашел прямо в разъеме в блоке предов под капотов нашел свободное гнездо, как раз стандартная клемма лезет и как раз управление реле бензонасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

 

Только не боязно вот так без предохранителей то прямо подключать?

Мне нет, я электрик, а ты можешь в разрыв провода поставить предохранитель на 2 Ампера, от старой автомагнитолы.

Окей. Спасибо. Попробую сделать в ближайшее время)))

Я подключил через вот-такое реле http://electro-kot.ru/rele_dlya_khodovykh_ogney.html там и схема подключения даже ребёнок справится.А ДХО вот-такие:

 

post-6951-0-86602500-1395809660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это подключение на обычное пятиконтактное реле, заводим - ДХО работают, вкл.габариты - ДХО работают+габариты, вкл.ближний - ДХО тухнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ДХО и габариты, не проще заменить реле габаритов, а на реле фар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, реле заменять не надо - это реле ставится дополнительно. Ты правильно написал, управляющий сигнал на реле можно взять с  "+" габаритов, тогда ДХО будут выключаться при включении габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезные баталии))). Всем кто хочет подключать ДХО с драйвером к проводу бензонасоса....я такой финт пробовал на матизе. В итоге получил неравномерную работу бензонасоса. Драйвер работает на высокой частоте и соответственно дает неслабые помехи по проводам, к которым он подключен. Мозги этого не любят. Поэтому лично я теперь стараюсь обойтись без использования сигналов от элементов, подключенных к мозгу машины. Себе для ДХО в фаре собрал схему на логике+полевик. При включении габарита- гаснет дхо. Кстати описанный выше блок, который умер на ПТФ изначально был халтурно разработан.Я его препарировал как-то по случаю...так вот там используется силовой полевик с довольно высоким сопротивлением перехода. Отсюда и нагрев при управлении хорошей нагрузкой (55вт лампа на 14.4 вольта это 3.82 ампера. сопротивление транзистора 0.05ом. Мощность рассеиваемая на транзисторе при подключении одной 55 вт лампы птф 0.73вт, соответственно две лампы это 1.5вт. Потому и греется без радиатора. Пожалели денег на 3205 транзистор, у него 0.008 ом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В итоге получил неравномерную работу бензонасоса. Драйвер работает на высокой частоте и соответственно дает неслабые помехи по проводам, к которым он подключен. Мозги этого не любят.

Вот интересно каким образом помеху увидит ЭБУ.

Ведь подключается к 87 ноге реле или ты к 85 цеплял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про матиз же написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе вот такие 

DSC00252

есть еще фотки в теме ангельские глазки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...