Перейти к содержанию

Печка: поломки, решения, советы и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и пошли нестыковки. Китайпром и Дервейспром. Дима, чтобы посмотреть как трубки идут внутри салона ещё потрудиться надо и увидеть их. Да так просто поди и не увидишь, разбирать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, трубки немножко различаются.

 

 

 

))) У нас радиатор печки стоит вертикально! (ну, почти вертикально)))

http://www.geely-club.com/forum/uploads/monthly_12_2014/post-6336-0-97564200-1418120942.jpg

 

А это на моей удалось кусочек неприкрытый сфотографировать

post-11453-0-07399200-1422544703_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, или ракурс такой что верхняя трубка кажется прямой или всетаки она прямая, непонятно.

 

 

Ну вот и пошли нестыковки. Китайпром и Дервейспром. Дима, чтобы посмотреть как трубки идут внутри салона ещё потрудиться надо и увидеть их. Да так просто поди и не увидишь, разбирать надо.

Если вехние и там и там гнутые, тогда проблемы для сравнения нету, их видно без разборки обшивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну побойтесь бога!! Какая грязь на свежей машине?..у меня мазда была 20-летняя..так там грязи было щепотка!!

У меня тоже сомнения по поводу грязи, перемещается там грязь или нет, нам Антон напишет, антифриз то он не менял, я так думаю, что не должно быть произвольного подключения входа и выхода радиатора печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что у FanL и Grin трубки стоят сразу с завода так, как я только сделал. А у Sed стоят так, как у меня были изначально при продаже, но у него собрана в Китае, а меня на Дервейсе. Может тогда радиаторы у них разные. В Китае допустим ставят такие, у которых трубки в салоне не перекручены. А на Дервейсе ставят вот такие с перекрученными трубками (как на фото разобранного салона выше). Некоторые смены на заводе знают разницу, а некоторые нет. А может на заводе вообще не знают разницы, а в момент предпродажной подготовки мастера переставляю как надо и продают, а у меня мастера этого не знали, или просто забили. Надо сфоткать трубки в салоне, как там они перекручены у меня, и чтобы кто нибудь сфоткал как на автомобиле китайской сборки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А на климате никто не пробовал шланги так переставлять, есть результат ощутимый?

У меня климат стоит. Результат, если проблема такая же, то есть если именно правая сторона не греет, а если другие жалобы, то скорее всего другие и решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тут вроде только нащупали решение проблемы, а оно переворачивается. И как теперь трубки штатно вставлены? Мож у китайцев низ и такая же трубка у Дервейса верх?

А так всё верно. Один путь нашли, идти по нему и если не получается исправить, искать другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залез под руль, сфоткал внутри, но без разбора не понятно, все прикрыто пластиком. Так что засорённость радиатора хреновым заводским антифризом в перемешку с хреновым и не той породы антифризом дилера исключать нельзя. Однако, факт остается фактом, у разных владельцев подсоедены разные шланги. Главное работает, и вреда особого быть не должно. Если снова засорится, в другую сторону грязь повернется, то снова будет холодить, а значит наверняка понадобится промывка радиатора. А пока наслаждаюсь Ташкентом в пока ещё новой машине. 

post-15577-0-38134400-1422548797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот и я вчера когда читал, что-то не давало покоя. Сегодня отвёз жену на работу, да и сфотографировал. Получилось в точку.

А у нас на Украине как на первом ФОТО,жена мерзла,а я что царь.Переделал под Россию,теперь тепло и пассажиру.Спасибо славяне за Ваш труд))).а если серьезно,то теперь греет равномерно. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Снова решил прикоснуться к этой теме.Что зря порожняки гонять?Сантехника,трубки,какие то хлопья с грязью!Если есть проблема с обогревом/как у многих/попробуйте исправить,если нет-ничего не делайте,и будет всем счастье!У меня была такая проблема,а сейчас нет.Цена вопроса:5 минут работы пассатижами!А для полного счастья ещё нужно изменить продувку датчика температуры салона.Не из под правого колена водителя,а из под салонного фильтра/на клубных форумах это всё детально изложено и сфотографировано/,поэтому плагиатом заниматься не буду.У меня климат всегда включен в автомате/зимой и летом/,и НЕ НАРАДУЮСЬ!А как вспомню первую зиму,когда было "как есть"-это полный п..... Так что друзья мои счастье каждый куёт себе сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...