Перейти к содержанию

Цепь в двигателе


4udaK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ролик и натяжитель менял. бестолку, а вот насчет воды брызнуть - не пробовал. это как так? на ремень каплю-две и все? что это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ролик и натяжитель менял. бестолку, а вот насчет воды брызнуть - не пробовал. это как так? на ремень каплю-две и все? что это даст?

Это просто тест, при котором выясняется, ремень свистит или искать нужно в другом месте.

ролик и натяжитель менял. бестолку

Значит не там искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда двигатель прогрет до рабочей температуры никакого шума нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда двигатель прогрет до рабочей температуры никакого шума нет

Возможно проблема с системой VVT, но это всё гадание на кофейной гуще, например я точно знал, что источник свиста у меня был приводной ремень, поэтому и заменил его, ролик заодно поменял, чтобы потом снова туда не лезть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели же так сложно полить воды на ремень, чтобы уже точно определиться хотя бы с ним!? Дело пары минут, бесплатно, а результат будет в любом случае...

Или будем и дальше гадать! Кто на кофейной гуще, кто на картах...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при диагностике двигателя мне дадут какой-либо толковый ответ? или мне самому надо будет искать причину? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это от вас зависиь! как поставите вопрос и за что будете платить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели же так сложно полить воды на ремень, чтобы уже точно определиться хотя бы с ним!? Дело пары минут, бесплатно, а результат будет в любом случае...

Или будем и дальше гадать! Кто на кофейной гуще, кто на картах...)))

Действительно,вот проблема!!!!!!!Возьми бутылку воды,заведи двигатель(на холодную),и полей воды на ремень из бутылки,и слушай.Если звук пропал-значит ремень.Правда,если не достаёт,менять не обязательно.Если есть желание-меняй.Хотя звуки от ремня и цепи разные-ремень посвистывает,цепь шелестит.Сначала исключи ремень(водой проверь).Если не пропадёт-тогда к спецам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у ролика какой номер?

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@awolfman,Оригинальный ролик идёт вместе с натяжителем, я ставил от Шеви Нива, от Калины тоже подходит с небольшой доработкой, в любом магазине запчастей есть в наличии, можешь ещё такой заказать  KR5043, здесь фаска уже снята должна быть.

Изменено пользователем uvinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...