Перейти к содержанию

Омский Cross


Митрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На китайские машины обратил внимание осенью 2012 года, когда сестра жены купила себе лифан смайли. Посидел в нем, поездил - понравилось. Сам три последних года владел ВАЗ-2115, и все три года его ремонтировал. Вроде и поломки не серьезные, но сделаешь одно, ломается другое, и так постоянно. Несколько раз ездил с сетрой жены в салон, и пока она решала свои вопросы я гулял и смотрел машины. И в самом углу зала я увидел его - Кросса. В начале он показался мне маленьким, багажник вообще ни о чем, но в памяти отложился. В январе этого года решил-таки поменять свою пятнашку. Хотел новую с салона. Была даже идея взять приору, но это ВАЗ и я побыстрее отогнал эту мысль. Смотрел Шевроле Лачети, но внутри не понравилась и показалась тесной. Тогда я вспомнил про Кросс. Приехал в автосалон, сел в машину и понял - я хочу ее (купить). Начался процесс собирания денег, кое-что занял у родственников. Неделю назад съездил в автосалон, договорился чтоб придержали для меня красного Кросса. И вот седня внес последнюю лепту - продал свою пятнашку. Ура, необходимая сумма на руках!!! Завтра еду в салон покупать!!! Надеюсь все будет ОК (тьфу 3 раза).

Единственное меня смущает - это наш дилер - Антикор сервис. Он в Омске у нас один, и отзывы о нем, скажем так, не очень хорошие.Может кто с ним сталкивался, как там, правда все плохо?

P.S. Первый раз за более чем десять лет остался без машины в собственности, хоть и надеюсь, что только на один день. Странные ощущения  :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже в антикор-сервисе машину покупал. Допы не навязывали, сам попросил антикор, подкрылки, коврики, задние брызговики и сигнашку. Общались культурно, про машину рассказали и показали как в ней да что. Делал у них ТО-2000 (4200р.) с их расходниками, тоже без вопросов к качеству обслуживания. Но, не послушавшись статей с форума, поздно заметил расплавившийся отражатель/патрон правого переднего габарита (косяк сборки), поехал к ним менять фару по гарантии (в ноябре) и до сих пор езжу со старой. Это про работу их гарантийщиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну гарантийщики я так понял не только в Омске, а и везде такие. Кстати для лифан смайли в начале этого года пришло предписание дилерам менять габариты на светодиодные лампы, в том числе и на проданных машинах бесплатно, иначе возможное снятие с гарантии. Однако лампочек у Антикора до сих пор нет...

P.S. Кстати у кого на кроссе зимнии колеса от простого МК на 15, проблем с гарантией нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ноябре к ним на шипах с тойотовскими штамповками 15" приезжал (как раз к гарантийщикам), ничего не сказали. Общий диаметр подбирал максимально близкий к родному. Получились 185/65R15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда буду брать диски на 15. Они с резиной не намного дороже резины на 16.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда буду брать диски на 15. Они с резиной не намного дороже резины на 16.

Я заранее купил тойотовские диски на 15 и шипованную резину 185/65/15- так дешевле(17660р.), и отвёз в салон. При установке подкрылков они сами бесплатно поставили мои колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подкрылки пластиковые я не хочу, думаю о жидких. А литье на 15 с зимней резиной в салоне стоит больше 20 т.р...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А литье на 15 ...

я не литьё, я штампованные взял(1660 за шт), посмотри тему кросс после самары, там фото есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда за зимнюю резину на литье цена в автосалоне не сильно задрана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Вот и я стал счастливым владельцем Кросса. Цвет красный, красотища!!! Седня уже съездил получил номера в ГИБДД, потратили вместе с женой полтора часа, успели за пять минут до обеда. Саму машину я забрал еще вчера вечером, немного прокатился. сейчас пробег 120 км. Впечатления превосходные, с Российскими машинами никакого сравнения. Единственное мне показалось подвеска немного жестковата, но наверно еще разработается. Ну и стойки передние бьют на отбой если на лежачем полицеском чуть привысишь скорость. Но это известная болячка. Из дверей заднюю правую надо сильнее всех хлопать, но я уже приспособился. Больше нареканий пока нет, надеюсь так и дальше будет (тьфу 3 раза).

В салоне когда покупал машину допы не навязывали. Дали список и сказали - выбирайте, что захотите, то и поставим. Взял сигнализацию с автозапуском (8150 руб) и зимнюю резину на 16 (19200 руб, дисков на 15 не нашли, поэтому взял родную резину). Сама машина 406 т.р. (2012 года - скидка 10 тысяч).

Пока все, позже выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...