Перейти к содержанию

странный звук


Integer8
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Таже канетель, свистит на холодную всегда. на ВАЗ 2115 были похожие симптомы, вылечилось полной заменой сцепления. ВОзможно тут тожде стоит полностью поменять корзину с выжимным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Забыл отписать.

Лучше позже чем не когда.

Написали в З/Н

"Посторонние шумы во время работы натяжного ролика навесного оборудования, требуется замена ролика.№ кат 1136000149.

Выполнили замену натяжителя ремня навесного оборудования."

Оказалось что ролик просто сухой и слегка подклинивал.

Я думал что электро муфта кондёра шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже спросить,спрашивал в другой теме,тишина гробовая,да и не понятно откуда звук..,неужели нет ни у кого? Короче,так.когда тепло на улице,такого нету,а вот с наступлением,нет не холодов,похолодания,легкого(предвкушаю холода)появляется этот звук.Когда долго машина стоит,на улице,разумеется(ночь)заводишь,греешь,все нормально,но когда включаешь заднюю и начинаешь движение(из гаража)возникает этот скребот,я не понимаю откуда,главное при трогании вперед-звука нет,раздается как с переди,снизу..,или у колес или у КПП или ДВС,не пойму пока,нету помощника,чтобы слушал,в этот момент..,потому как метров 5-6 проедешь-звук боле не возникает(до следующего отстоя)такой скрежещущий,как железо по железу или чему-то жесткому..,даже не знаю.Может это с задней скоростью.как-то связано? Но как увязать? Суппорта? Тоже не знаю..,и главное,всегда! Сейчас еще чуть похолодало,звук еще сильнее и на секунду дольше(я не засекал,конечно,секундомером) Мне это не нравится...на ручнике,не оставляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, поделюсь своим странным звуком:

Проявляется в плотных пробках, когда трогаешься и тут же останавливаешься.

Может появиться когда трогаешься, а может когда катишься. Сначала звук напомнил скрип как у фур, теперь стал более выраженным и похож на трение колёса об арку. Визуально не видно обо что может тереть, звук четкий спереди слева. Причём может быть, а может и не быть, и только при плавном трогании, либо медленном движении, редко при торможении.

В выходные буду менять стойки стаба с втулками и колодки, буду разбираться.

 

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 тыс почти, сейчас такое впечатление, что этот звук сзади и пока только при трогании, и при накате тоже есть.

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Как определил,что стойки стабилизатора менять нужно, или так.по плану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят когда ведёте беседу вдвоём не вставляйте цитаты. Тяжело читать. Вот если через сообщение или несколько, тогда да, чтобы понять к чему относится реплика. :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра(это я про СВОЙ,звук)попробую,с утра,после того как заведу,прогрею там.все такое,не трогаться с места,как обычно,а подниму оба колеса на домкратах(приготовил уже)и попробую руками колеса вращать,как назад,посмотрю,будет ли подобный звук выражаться или нет. Может исключу какой узел..,ходовка или остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже спросить,спрашивал в другой теме,тишина гробовая,да и не понятно откуда звук..,неужели нет ни у кого? Короче,так.когда тепло на улице,такого нету,а вот с наступлением,нет не холодов,похолодания,легкого(предвкушаю холода)появляется этот звук.Когда долго машина стоит,на улице,разумеется(ночь)заводишь,греешь,все нормально,но когда включаешь заднюю и начинаешь движение(из гаража)возникает этот скребот,я не понимаю откуда,главное при трогании вперед-звука нет,раздается как с переди,снизу..,или у колес или у КПП или ДВС,не пойму пока,нету помощника,чтобы слушал,в этот момент..,потому как метров 5-6 проедешь-звук боле не возникает(до следующего отстоя)такой скрежещущий,как железо по железу или чему-то жесткому..,даже не знаю.Может это с задней скоростью.как-то связано? Но как увязать? Суппорта? Тоже не знаю..,и главное,всегда! Сейчас еще чуть похолодало,звук еще сильнее и на секунду дольше(я не засекал,конечно,секундомером) Мне это не нравится...на ручнике,не оставляю...

Проясни ситуацию.Машина стоит на улице,а выезжаешь с гаража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук этот и у меня и тоже чем холоднее, тем ощутимее. И только задом и только на холодную, стоит чуть проехаться, звук не появляется. В морозы сильные редко появлялся на первой. Т.е. когда авто холодная и начинает движение в натяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,именно все так и есть!И только задом и только на холодную...и правильно,как говоришь- В морозы сильные редко появлялся на первой. Т.е. когда авто холодная и начинает движение в натяг,все точно так же.

 

Сегодня утром проверил(так сказать,после ночи)вывесил колеса и руками крутил в зад ,пытаясь вызвать скрип,не вышло,молчит! Завел,врубил скорость,заднюю и трогаюсь,на домкрате,конечно,скрипа так же нету! Опускаю машину,трогаюсь назад-скрипит! Не знаю..,что-то там внутрях,видимо,привода какие,может.....,не знаю,будет сильно доставать.придется на СТО ехать и машину на ночь оставлять,иначе не найдут,умельцы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...