Jump to content

Тарировка по точкам БК мультитроникс и Престиж при подключении ДУТ.

Share

Recommended Posts

Многие ставят бортовые компы  ,в основном Мультитроникс и Престиж.Кто уже тарировал по точкам ДУТ,выложили бы все в эту тему.Кого-то освободили бы от этой нужной ,но нудной работы.Да и пообсуждаем  точность тарировки.

Глюк моего бортовика "Престиж-55"

Показывает  комп. 18 литров, на приборке 2 деления. Одно деление - 4,5 литра, ну пусть даже 5. Как так? Оттарировано как и у всех,как бы по фен-шую.

http://i037.radikal.ru/1301/54/a3cb33ac9497t.jpg

http://s018.radikal.ru/i504/1301/19/7f52aed8ad5et.jpg

Тарировка Престижа:

45л - 0,0в;

40л - 0,1в ;

35л - 1,0в ;

30л - 1,2в ;

25л - 1,6в;

20л - 1,9в ;

15л - 2,2в ;

10л - 2,4в ;

5л - 2,7в;

0л - 3,0в "

И ещё:

С украинского форума:

Тоже на "Престиж"

45л-0.0в,

40-0.3,

35-0.6,

30-1.0,

25-1.4,

20-1.8,

15-2.1,

10-2.4,

5-2.7,

0-3.0."

Глюк моего бортовика "Престиж-55"

Показывает  комп. 18 литров, на приборке 2 деления. Одно деление - 4,5 литра, ну пусть даже 5. Как так? Оттарировано как и у всех,как бы по фен-шую.

http://i037.radikal.ru/1301/54/a3cb33ac9497t.jpg

http://s018.radikal.ru/i504/1301/19/7f52aed8ad5et.jpg

На приборке 2 зеленых и 1 желтый резерв?С учетом того,что у нас деления вразнобой показывают и наклон машины влияет-может и правильно показывает?

И ещё:

С украинского форума:

45л-0.0в,

40-0.3,

35-0.6,

30-1.0,

25-1.4,

20-1.8,

15-2.1,

10-2.4,

5-2.7,

0-3.0."

Тоже на Престиж?

На приборке 2 зеленых и 1 желтый резерв?С учетом того,что у нас деления вразнобой показывают и наклон машины влияет-может и правильно показывает?

один желтый и один зеленый. машина - ровненько стояла.

Вот с форума Корандоводов:

ДУТ показывает от упора-до упора, т.е. полный-"дно". Ты мультику САМ задаешь кол-во литров под измеряемое мультиком напряжение. Пример: загорелся резерв (знаем что это 12 литров)-калибруем мультик(первая точка)и напруге (у меня 4.08 В{видимо опечатка})присваиваем 12 литров. Заливаем полный бак(до первой отсечки пистолета)и калибруем вторую точку -70 литров (у меня 0.4 В). ВСЕ. По двум точкам мультик прекрасно апроксимирует весь диапазон ДУТ. Можно озаботится 5-6 10-литровыми канистрами и прогнать настройку по 7-ми точкам. Для особо привиредливых.

В баке 10 литров-напряжение 2,58В бак полный-0В.

Мы делаем выводы и подгоняем под себя :(

Калибровать надо "снизу" - т.е. лампа резерва только зажглась - ставим 10 литров,

добавляем литров 30-35 и выставляем 40-45 литра. По двум точкам - работает.

Вот с форума Корандоводов:

ДУТ показывает от упора-до упора, т.е. полный-"дно". Ты мультику САМ задаешь кол-во литров под измеряемое мультиком напряжение. Пример: загорелся резерв (знаем что это 12 литров)-калибруем мультик(первая точка)и напруге (у меня 4.08 В{видимо опечатка})присваиваем 12 литров. Заливаем полный бак(до первой отсечки пистолета)и калибруем вторую точку -70 литров (у меня 0.4 В). ВСЕ. По двум точкам мультик прекрасно апроксимирует весь диапазон ДУТ. Можно озаботится 5-6 10-литровыми канистрами и прогнать настройку по 7-ми точкам. Для особо привиредливых.

В баке 10 литров-напряжение 2,58В бак полный-0В.

Мы делаем выводы и подгоняем под себя :(

Калибровать надо "снизу" - т.е. лампа резерва только зажглась - ставим 10 литров,

добавляем литров 30-35 и выставляем 40-45 литра. По двум точкам - работает.

В руководстве к мультику  тарировка и по двум и по семи точкам описана-просто думаю-данные по напряжению в ДУТе одинаковые будут,если кто выставлял и вылаживал,сравнили  и другим легче.