Jump to content

Джили СК шум в салоне. Какая причина?

Share

Recommended Posts

Привет всем! Помогите пожалоста. Проблема в том что шум в салоне Джили СК такой как вроде подшипник ступици но на СТО сказали что подшипники в норме, подскажите что делать!

Обращай внимание на наличие и отсутствие ветра на улице. Если заметишь разницу, то гудит защита. У меня она гудит. Во всяком случае, именно защиту я подозреваю. Для эксперимента можно вложить деревяшку между коробкой и листом защиты, и послушать. Я пока этого не делал т.к. привык уже. Но, вообще, не приятно.

Alians26, как СТО-шники диагноз ставили? Если на вывешенном авто - то диагноз так поставить крайне трудно или подшипник должен быть ну совсем уж убитый.

Обычно, подшипник гудит с пиками. Задний на около 60, потом на 90.... На широкой сухой ровной поверхности в движении (40-60км/ч) плавно поворачиваешь влево-вправо. Гудеж в таком случае становится тише-громче. Гудит та сторона, которая затихает со стороной поворота. Остается выяснять перед/зад. Разогрев ступицы при гудящем подшипнике незначительный (за исключением заклинившего подшипника, это не рассматриваем)

ЗЫ. Мой загудевший задний дополнительно проявился более тугим проворотом колеса

Serj ты имееш ввиду что так просто на сто не выяснишь гудит ли подшипник? А то проверка заключалась в том что колесо крутили в ручную и все

Да, разгруженный подшипник не гудит в большинстве случаев.

Вот причина гудежа - внутренняя обойма сдвоенного подшипника и сектор побитой поверхности (меньший угол)

ЗЫ. В Черкассах имеется приличное стороннее СТО (не АИС, хотя и АИС-Черкассы достаточно адекватный) наших одноклубней.

post-2045-1391436600,7373_thumb.jpg

post-2045-1391436600,7716_thumb.jpg

post-2045-1391436600,8192_thumb.jpg

Вот к этому одноклубню zhuzhic http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=407301#p407301

Ищи его тему в Черкассой регионалке или связывайся с черкассчанами, точнее не скажу

ЗЫ. СТО "Скиф"