Перейти к содержанию

Кто,какую резину поставит на зиму !!!


Гость BOND
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нокиан отличная резина!

три сезона позади, на четырёх баллонах в общей сложности нет всего!!! шипов 20!!! Но этой зимой они будут стоять у жены на кроссе. Я буду осваивать штатную кроссовскую резину, которая шла от дилера. Но на 16 штатном литьё. Там 50% шипов украли цыгане)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Нокиан отличная резина! Дорогая, но она того стоит.

 

Я себе купил на эту зиму Nexen . Выбирал не по отзывам в инете, а по своему ощущению. У меня на рабочем Ларгусе стоит такой Нексен, прошлую зиму на моей личной была Кумхо. Сравнивал как говорится параллельно на двух машинах. В результате, продал Кумхо и купил комплект указанного Нексен в размере 195/60/15)

Хорош,  Nexen, однако.... Дороже Нокиан Нордман получается.... Рисунок и количество шипов как у Йоко. Кордиант и Виатти - для слишком спокойной езды))) Из опыта одного друга, который всё время пытается сьэкономить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у друга на Фольксвагене Джетте стоит зимняя Виатти (я ее ему покупал, поэтому точно знаю))). Так вот он доволен полностью, при том живет в пригороде, там и переметы не редкость, и чистят дороги не всегда и не везде... А если и почистили, то лед остается.) Я на его машине пару раз зимой ездил, дискомфорта не испытывал (кроме дикого шума от резины).

А Кордиант сейчас очень даже не плох! Я на нем периодически ездил прошлой зимой на Киа Оптима 2,4 с автоматом КПП... Так же без проблем!)

Но это, конечно, все очень индивидуально, кому как...

 

PS На момент покупки резины мной, все названные виды колес были примерно в одной цене. Поэтому выбор был сделан в пользу Нексен. Какой бы был сейчас выбор не знаю...)))

Изменено пользователем Serg1609
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и про цены... Ссылка моя на 4Точки это просто для удобства, это далеко не самый дешевый магазин! Можно найти и за вполне разумные деньги! Я не знаю какие магазины работают в Обнинске, но вот к примеру у меня дома Нексен в размере 185/65/15 стоит 3745 рублей за баллон... Так что надо искать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и про цены... Ссылка моя на 4Точки это просто для удобства, это далеко не самый дешевый магазин! Можно найти и за вполне разумные деньги! Я не знаю какие магазины работают в Обнинске, но вот к примеру у меня дома Нексен в размере 185/65/15 стоит 3745 рублей за баллон... Так что надо искать.)

Нормальная такая разница))) У нас 4260 за колесо. Нокиан нордман7 - 3890. Хаккапелита8 - 4800. Но её не хвалят. Шиномонтажники говорят , что 5-я и 7-я лучше.

По отзывам: яндекс маркет Нексен 4,5, Нордман - 4,6, Хакка - 4,4, Йоко - 4,6 Виатти Брина Нордико - 4,5

                     отзовик             Нексен 4,3  Нордман   4,4  Хакка    4,3  Йоко   4,3 Виатти БН                      - 4,3

 

Склоняюсь к Нокиан Нордман 7 195/60/15 - 3990 за шт.  Всем спасибо за отклик. Думаю кому-нибудь тоже будет полезно почитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@obninskiy, хакка 8 уже три сезона позади. В общей сложности шипов 10нет. Этой зимой уйдёт жене на кросс, а я от кросса буду юзать почти безшиповые шины, но с отличным протектором
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, взял Нокиан Нордман 7. В конце сезона отпишусь по результатам. Цикл езды - смешанный (город, пригород, трасса)

                                                                                                                                Стиль езды - смешанный (спокойный, иногда агрессивный)

Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем. Сезон кончился. Отчёт: 

Прошёл на Nokian Nordman 7 195\50 R15 - 7000  за зиму. Давление держал 2,6 перед, 2,5 зад. По отзывам, при стандартном давлении случаются пробои.

Износ протектора 0,5 мм с краёв, 1 мм в центре. Следствие увеличенного давления...

Потеряно шипов: перед - 8, зад - 0. Следствие активной езды.

Микротрещин нет, грыж нет (хотя удары бывали не слабые + заскок на бордюр см 10-15), полёт нормальный.

Рекомендую!

Всем Удачи и попутного ветра в задние колёса! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...