Перейти к содержанию

Омыватель лобового стекла


74rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Мне понравилось как на Саманде сделано.Там распылители стоят на поводках дворников и соответственно двигаются вместе с ними.Распыление просходит отлично,стекло полностью покрывается водой.Проблема только в том,что их довольно тяжело найти,надо будет съездить на разборку и посмотреть от 405 пыжика.Как найду попробую! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юзайте жидкость "антидождь" + раз в 2 месяца полироль стекла, графито-силиконовые щетки....

 

Пользуюсь 1 раз в месяц жидкостью для стекол "Антидождь" Фирма...ну там черепашка нарисована. Эффект апупительный, особенно на скорости - щетки можно не включать =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот задумываюсь об установке доп форсунки на дворник водителя.

 

ZYOMA

Можно по подробнее!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашей трехписунной форсунке: аналогов для замены не нашел, а отрегулировать штатную на все скоростные режимы невозможно. Только или город или трасса. И это при том, что дворники заменены на бескаркаски Бош.

http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=870&postdays=0&postorder=asc&&start=450

Идею подал Hermit с укр. форума. Полазив по инету - идея понравилась. Буду на рынке - займусь эксперементами. Суть их сводится к следующему: родная форсунка остается на месте. Пусть омывает как омывает. Пасажирская зона меня волнует меньше чем водительская, да и дворник там меньше, воды хватает, трет нормально.

А на водительский дворник хочу присобачить форсунку по типу как у меня в бортовике на фото и запитать через банальный тройник от штатной системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купленные 2 месяца назад Чемпионы за 180 рублей приказали долго жить... Просто тупо размазывали грязь на стекле. Решил попробовать бескаркасные дворники. На рынке посоветовали какие-то фирмы Daike по 280 р. и 220 р. за штуку (скорее всего Китай). О такой фирме не слышал, но работают просто класс. Я под впечатлением) А еще отрегулировал иголкой направление струй омывателя (левую отвел чуть левее и ниже). Теперь даже на скорости нет проблем с омыванием)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже 2 месяца стоят бескаркаски-акробаты,никаких нареканий...а по поводу проблем с форсункой омывателя-ехал с дачи в "-18"и у меня замёрзло центральное сопло почемуто,но весь прикол в том что увеличилось давление в оставшихся боковых!!!!эффект меня приятно удивил-даже на "140км/ч"струя бъёт так,что половина грязи сразу смывается а остальное дворник сгоняет(обливает всё стекло сверху донизу)..в связи с этим хочу попробовать заткнуть чем нибудь (специально) среднее сопло...если эффект повторится,то и придумывать больше ничего не надо..попробую-отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...