Jump to content

Вопрос по переключению передач

elslesar
 Share

Recommended Posts

Приветствую всех. Прошу не пинать. Приобрели машину (первая в жизни) МК КРОСС. Так вот вопрос следующий в документации написано что переключение с первой на вторую и обратно со второй на первую на скорости около 26км/ч. Так вот прикол в том что на первую я не могу переключить пока скорость не спадет практически до нуля только тогда включается. Недавно проходил ТО-О и сказали что так и должно быть. Вопрос к знатокам так ли это???

Это так. Со второй на первую переключится, когда скорость опустится ниже 6-7 км/ч.

Ну это кому как нравится. В спокойном режиме можно на 2000 переключаться. По шустрее - 2500...3000. Если нужно максимальное ускорение - то на оборотах максимального крутящего момента (3400 вроди бы).

3000 оборотов в минуту. Тем более, пока новая машина! 2500 можно будет после 10 000 км пробега. Крути до трёх тысяч и спокойно переключайся. Что касается "на первую", то тут  Мяхалыч прав: как можно меньше - 5-7 км/ч.

А заднюю только после полной остановки...

Потому, что ни на первой, ни на заднем ходу нет синхронизаторов. Удачи!

Спасибо за ответ. Тогда в документации фигня написана. Еще если можно напишите на каких скоростях переключать передачи.

Привыкай переключать передачи -с 1 на 2 при  28-30 км ч,на 3-ю-48-50,на  4-ю 68-70,как раз обороты в промежутке 2300-3000 об и самый экономный расход-ниже 2000 расход повышенный.Да -на 5-ю после 100.

А попробуй двойной выжим сцепления и все будет норм и на первую и на заднюю))

Пока движок и коробка не прогрелись до рабочей температуры - никакой двойной выжим не помогает. Первая и вторая передачи включаются довольно туго, хотя пробег уже 21000 км. Видно такая уж конструкция коробки.

Пока движок и коробка не прогрелись до рабочей температуры - никакой двойной выжим не помогает. Первая и вторая передачи включаются довольно туго, хотя пробег уже 21000 км. Видно такая уж конструкция коробки.

А не минералку ли на ТО залили-у меня это пройденный этап-после ТО -2000 ничего как у многих не изменилось-мне тупо просто сливные пробки маслом намазали.Сам все купил и фильт тоже-заменил и  2-я влегкую пошла,но на первую только когда почти остановлюсь или с нейтралки через вторую

А не минералку ли на ТО залили-у меня это пройденный этап-после ТО -2000 ничего как у многих не изменилось-мне тупо просто сливные пробки маслом намазали.Сам все купил и фильт тоже-заменил и  2-я влегкую пошла,но на первую только когда почти остановлюсь или с нейтралки через вторую

Может быть и минералка, хотя по документам синтетика. Меняли у официалов на 2000 км пробега. Больше пока не менял. В движке поеду на 25000 км пробега менять, заменю и в коробке - пора уже. Тогда точно буду знать что зальют. Буду заливать не у официального диллера.