Jump to content

Звук системы охлаждения в салоне

Share

Recommended Posts

Да-да-да... Жалуется владелец на журчание ОЖ , сам слышал. На "холодную" ваще хорошо слышно, как ОЖ бежит по системе. У меня нет такого звука. Чё да как?

• Replies 34
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да-да-да... Жалуется владелец на журчание ОЖ , сам слышал. На "холодную" ваще хорошо слышно, как ОЖ бежит по системе. У меня нет такого звука. Чё да как?

Проверьте уровень тосола может малый уровень

возможно гуляет воздух, вот он и наверно и так сказать бурчит

У меня до холодов звук такой был, при прогреве. Сейчас все нормально. Ничего не делал. Уровень ОЖ в пределах допустимого.

У Дениса такая-же байда, значит, друг не один с проблемой. Тож грешили на воздух, но прокачать на оборотах пока не получится, авто на обкатке. Подождём.

а если встать на эстакаду мордой верх, открыть пробку радиатора и на холостых прогнать

Guest Spoki7171
Крышку радиатора ни в коем случае открывать на работающим двигателе нельзя, лучше открыть крышку расширительного бочка и посмотреть есть ли воздух или нет, а по идеи и быть не должно.

Guest Spoki7171
Я не говорю выгонять а посмотреть, это самый простой и эффективный способ, на заведенном двигателе открываем крышку расширительного бочка и по очередности несколько раз резко надавливаем на верхний патрубок радиатора смотрим в бачок если нет признаков воздуха то есть ОЖ выплескивается равномерно без пузырьков воздуха, потом на нижний патрубок и так же смотрим за поведением ОЖ, если в одиночку не удобно провести этот ритуал (а у нас оно так и есть) попросите знакомого, если обнаружили пузырьки (много) воздуха тогда и принимаем меры по его удалению из системы. Да если в системе присутствует воздушная пробка то в первую очередь это сказывается на отопителе салона, там самое наименьшее давление ОЖ и поэтому начинает плохо греть печка.