Перейти к содержанию

Запотевание стекол


Оксана78
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нам при покупке непосоветовали краник крутить вообще :)

  А че кондер недает теплый воздух? только холодный? Если оно так то вообще бесполезная кнопка, так... только на пару минут на трассе вкл. и выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А че кондер недает теплый воздух? только холодный?

 

у Вас краник стоит в положении "лето" скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А че кондер недает теплый воздух? только холодный?

 

Все нормуль там :) И теплый и холодный, какой хош ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам при покупке непосоветовали краник крутить вообще :)

  А че кондер недает теплый воздух? только холодный? Если оно так то вообще бесполезная кнопка, так... только на пару минут на трассе вкл. и выкл.

 

А в Челябинске вечная мерзлота разве? Почему бесполезная кнопка? Мне вот сейчас конкретно помогает!

 

И где у него кнопка? (С) "Приключения Электроника"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как постпить в данной ситуации.

Еду в пробке, на улице мокрый снег - зима по петербургски. Влажность 98%, не меньше.

Впереди воняет грузовик, так же пользуешся омывателем стекла, который воняет (дорогой - не дорогой всё равно), рядом сидит беременная жена, которая не может вдыхать весь этот аромат - приходится переключать забор воздуха на положение рецеркуляции воздуха - соответственно стёкла моментом начинает запотевать, окно не откроешь - опять тот же запах + не дай бог простудится супруга.

Пробовал включать кондер в режиме рециркуляции - результат очень не предсказуем, один раз так сильно резко всё запотело, что пришлось встать на аварийку и ждать пока всё оттать само.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично ведет и моя машина,но я ничего придумать не смог,поэтому мирюсь с этим.Рециркуляцию воздуха включаю ненадолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как постпить в данной ситуации.

Еду в пробке, на улице мокрый снег - зима по петербургски. Влажность 98%, не меньше.

Впереди воняет грузовик, так же пользуешся омывателем стекла, который воняет (дорогой - не дорогой всё равно), рядом сидит беременная жена, которая не может вдыхать весь этот аромат - приходится переключать забор воздуха на положение рецеркуляции воздуха - соответственно стёкла моментом начинает запотевать, окно не откроешь - опять тот же запах + не дай бог простудится супруга.

Пробовал включать кондер в режиме рециркуляции - результат очень не предсказуем, один раз так сильно резко всё запотело, что пришлось встать на аварийку и ждать пока всё оттать само.

Что посоветуете?

 

Тряпочка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше держать дистанцию от грузовиков и прочих сильновоняющих, тогда и стекла чище будут, меньше брызгать на них придётся.

Можно посоветовать просто уменьшать скорость вращения вентилятора печки до минимума или даже выключать на время.

Кондиционер если врубать, то только на горячую, а то если на улице мороз, то и сломаться может.

 

Я обычно в пробке, если действительно сильно воняет, включаю рециркуляцию и если начинает сильно запотевать,  на время включаю забор воздуха с улицы и прибавляю скорость вентилятора, чтобы быстрее стекло отошло.

Ещё у меня угольный внутрисалонный фильтр, правда он полностью не спасает, но всё таки хотя бы частично наверно на себя забирает всякую гадость из воздуха.

Меня обычно всего больше бесят автобусы работающие на газу, за ними вобще ехать невозможно, воняет за километр газом.

Зимой я кондиционером вообще не пользуюсь, включаю лишь для профилактики, т.к. по документам его обяззательно следует включать раз в сколько-то дней, чтобы резинки не усохлись. Включаю минут на 5, а потом после выключения желательно чтобы минут 5 печка хорошо потопила, иначе потом может вода в кондёре замёрзнуть, да и салон потом тоже сильно запотеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулись с такой проблемой :( В дождь сильно потеют стекла, помогает только включение кондея, и то только для лобового и передних стекол. Никакой другой режим обдува в том числе и теплым воздухом не помогает! Если в дождь так потеют, то что будет зимой. Кто сталкивался с подобной проблемой, просьба посоветуйте что делать. ???

 

нужно включить обдув в положение ноги и лобовое стекло.запотевать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...