Jump to content

неприятный запах

Share

Recommended Posts

Привет всем !Пару недель назад приобрёл данный авто, всё устраивает ,но вод в чём проблема ,на прогретом двигателе ,на холостом ходу примерно через 4-6 минут проявляется очень резкий ,и неприятный запах возле машины .Прошу помощи может у кого тоже так и как с этим бороться.

• Replies 20
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

запах сероводородом(тухлые яйца) то меняй заправку

а в чем причина то, надеюсь не чего страшного ?

у меня тоже такое было , начал вспоминать и понял, что тогда я залил 20л. 95 бензина, который стоял в гараже в канистре месяца 4.

Спасибо за ответы, буду надеяться, что этот запах из-за некачественного топлива. Тему пока закрывать не будем, может у кого не будь появятся мысли по этому поводу.

В 95-ом бензине дофига присадок,старайтесь его сжигать быстрее-от стоянки присадки оседают и в баке фигня получается.

В этом плане 92-ой лучше 95-го.

Еще небольшой совет-не заправляйтесь на заправках сразу после слива бензовоза,

т.к. все осадки которые оседают на дне резервуаров поднимаются во время слива и нужно какое то время пока это г..но осядет обратно .

На бывшей машине, пройдя 80000 км решил залить в бак очиститель инжектора, итог, забило нахрен всю топливную систему. Пришлось менять форсунки. Потом умные люди подсказали, что надо начинать лить с нуля и регулярно, тогда все будет гуд. Тепер на эмке лью каждые 2000 км. Топливо оставляет желать лучшего, поэтому запускать не хочется. А сероводородом воняет частенько. Сколько оседает в системе срани представить страшно.

У меня почему то, при прогреве, ацетоном очень сильно пахнет выхлоп. Заправки разные.

У меня на МК также присутствует запах тухлых яиц, только когда заезжаешь задом в гараж, так я бегом выбегаю из машины и гаража, так на нос давит, через пару минут всё рассеивается.А когда заведёная на хх.  и с подгазовкой стоячая ничего, хоть ландыши с ромашками высаживай.Заправки менял, вроде на ТНК меньше сероводорода.