Перейти к содержанию

замена радиатора печки.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В общем проблема в темах ранее была описана.

Зимой дует в салоне машины холодный воздух. Что плохо у нас морозы до минус 50 по Чельсию.

Не то что бы прям мороз, но до плюс пяти прогревает.

Но холодно еще и ногам и ребенок.

Менял датчик температуры, термостат. Выглнял воздух, менял антифриз, повышал его плотность. И у официалов и нет.

Ни чего не помогло.

Официалы говорят что по всему должна работать. патрубки на входе и выходе отопителя салона горячие.

Решили что проблема в радиаторе и плюс мотор обдува печки включается только после того как по нему пи"№;шь хорошенька (простите эмоции).

Запчасти пришли 4400 за пару, радиатор и мотор.

Пригнал в гараж машину. Решил делать сам.

Короче пока по инструкции разбирал верхнюю часть панели приборов было почти все хорошо. Все таки страшно первый раз, чуть парился с подушками.

Но потом мужики.... и уважаемые дамы.... пипец, как в Нарнию попал.

Не инструкции. не чего вообще нет.

Чо куда чо откуда вообще не понятно.

Как вентилятор дует? а главное где радеатор печи?

Гдето очень глубоко....

короче вчера в 22 часа уже уставший взял паузу, подумать, погуглить.

отпишусь чем кончилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Камасутра продолжается.

Сегодня почти снял нижнюю часть панели. Остановился на съеме контактов с блока реле и предахранителей.

По ходу разбора начал делать фотки (жаль что вчера не делал)

Так вот подлезть под блок реле очень сложно или надо его откручивать, но из за его конструктивного исполнения неудобно.

 

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю результаты замены.

Все плохо :(

Но по порядку.

Во первых я торопился и в результате все сделал весьма не акуратно Теперь видно на панели кое где следы вскрытия и помял крышку пасажирской подушки безопасности.

Плюс во время замены, видимо, что то повредил в радеаторе отопителя и с трубок потек антифриз.

Обидно пипец. Все заработало, стало тепло. но течет на коврик под рулем и хорошо течет.

Попытка заделать холодной сваркой не помогла.

теперь либо снова покупать радиатор (я до этого месяц ждал) или как то закливать.

Если есть мнения пожелания предложения, буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тебе сказать заказывай другой ни чего не сделаешь,надо было аккуратней ставить,я вот тоже не так давно радиатор поменял,все хорошо работает..правда замучился снимать и ставить,почти весь день ушел..Герметик не вздумай заливать поможет но потом вся система засорится может и основной радиатор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Собственно уважаемого Viktora91 я не послушал и поступил по своему.

Я обрезал алюминиевые трубки от радиатора печки. Оставил "огрызки" достаточные что бы надеть резиновый патрубок на хамуты.

со стороны печки. На свободные концы патрубков (их два, вход выход) прикрутил на хамуты оставшиеся ровные обрезки трубки (те что отрезал от радиатора) вывел их через отверстия под капот. Там соеденил с входом выходом печи, так же на хамуты.

Естественно все сажал на герметик.

Отъездил всю зиму, а вы знаете какие в Сургуте зимы. ;)

Иногда было ощущение что слегка пахнет резиной, но жена в положении не разу не жалывалась

 

Друзья на KIA CEED, воодушевленные моим примером и имеющие те же проблемы, поступили так же.

Все работает.

Но они не заказывали новый радиатор, а вымыли старый. Так что это вполне реально.

 

Прошло много времени и уже не помню, фотал или нет.

Так что пока без фото.

Но если что найду, выложу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...