Перейти к содержанию

MK - первый взгляд...


AWtor
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то дождался отпуска и выдалось время съездить в салон...

 

Осматривал:

Geely Vision

BYD F3

Great Wall Hover

Great Wall Socool

Faw Vita

Geely MK

Lifan Breeze

LADA Priora Hatchback

Nissan Almera Classiс

 

Ну Стены смотрел исключительно для себя и исключительно с точки зрения - "пощупать". Если честно от Ховера ожидал большего. Посадка неудобная, обзорность тоже. Пластик и отделка тоже совсем не на высоте...

 

Дальше были Faw Vita и Lifan Breeze.

В Фав поразила посадка, как будто в кресло сел, совковское еще) Но в целом неудобно показалось. Чуствуется что основное направление этойфирмы грузовики. Порадывали подстаканники.

Лифан поразил бедностью своей приборки. И обе машины пахли очень неприятно.

 

Vision и F3

ф3 не понравился сразу светлым салоном. я не шейх. да и обилие вставок "под дерево" не понравилось.

vision в целом ничего... но вставка аля карбон на руле совсем лишняя и переключатели на руле не понравились.

 

Nissan Almera Classiс

Японец? Пусть и собирается в Корее... но ощущения от него как от китайца. Разочаровался.

 

На сладкое оставил самые для меня интересные авто Geely MK и LADA Priora Hatchback. Просто я их считаю самыми близкими конкурентами.

Geely MK (комфорт). Посадка показалась немного неудобной (рост 186 см). поправил руль в максимальное верхнее положение и стало заметно комфортнее. Явно нехватает подлокотника (

Приборы показались мелковатыми. На щаднем сиденье мне тесно. точнее ногам нормально а вот голова в потолок упирается.

Багажное отделение разочаровало отделкой которая чуть ли не отваливается, да и крышка запаски елозит туда суда. Так же не понравилась обшивка дверей (скрипит, проминается).

Двери... на самом деле нормально они закрываются )

Порадовало качество сборки торпеды и материалы. Смотрится приятнее чем во всех предидущих машинах (в том числе и vision).

На сладкое оставил LADA Priora Hatchback. Посадка немного повыше (поудобнее) чем в МК. Но в салоне опять неудобно. Попытался поднять рулевую колонку и не нашел как это сделать... Многие пишут что отделка и дизайн на высоте. Меня это привело в ужас так как дизайном я ЭТО назвать не могу. Панель приборов вообще заставила поморщиться. Кстати в отличие от МК в Приоре реально пахло дешевыми материалами отвратно пахло. В багажник залезть тоже не получилось. Ключа у меня не было а кнопка из салона походу работает тока на включенном двигателе. И вдовершение всего убила шумоизоляция дверей, вернее ее отсутствие. Двери закрывались с ужасным металлическим лязгом и раза со второго третьего раза.

 

SUMMARY: Если честно от большинства машин ожидал большего. Особенно раочаровали LADA Priora Hatchback и Nissan Almera Classiс. Единственным более менее приемлимым вариантом показалась Geely MK.

 

PS: Все вышескаанное является моим личным мнением. Если Вы с ним не согласны, то это Ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AWtor,а чем не устраивает Митсубиси,если вас устраивают классические кузова,то стоит ли менять шило на мыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут гдето уже писал что подбираю авто для девушки. хочется новое ибо гарантия. и не очень дорогое так как авто первое.

 

ЗЫ: забыл добавить что руль задирал во всех авто, а то было неудобно сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут гдето уже писал что подбираю авто для девушки. хочется новое ибо гарантия. и не очень дорогое так как авто первое.

 

ЗЫ: забыл добавить что руль задирал во всех авто, а то было неудобно сидеть.

 

 

Извини проехал,а что нибудь более женское как Матиз или щас вышла прикольнпя по виду Чери(не знаю как дальше,типа Матиза)как раз по габаритам для начинающей,или Калина,а может ей самой что-то более нравится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка у меня она тоже не маленькая )) 176 см. МК ей понравилась. а так она сохнет по мазда-3. но сама понимает что это рано еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AWtor,думайте сами,вряд ли кто,что может реально посоветовать,с учётом привзятости к автомобилю на котором сам ездит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня постарался оценить автомобили непредвзято. То что испытал описал выше. Если честно Китайцам еще далеко до японских или европейских авто, но мне показалось что они гораздо ближе чем наш автопром. как не прискорбно констатировать сей факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я себя считаю патриотом и когда-то ездил на вазах,но наш авто-пром полный отстой и пусть Приорцы не обижаются,не исключение,сырой Китаец достойней,а до европеек и азиатов Китайцам ещё доликовато,У меня до МК,был Опель-Вектра юбилейный 99г.в,но не долго я его брал подделать после ДТП и подзароботать на продаже,потом взял Ниссан-Примера Р-10,люксовый полный комплект даже более+газовое оборудование и Супер музыка,у него на сегодняшней день разница в возрости с МК,16 лет,но буду предельно откровенен,моя новая МК,уступает Моему 16летнему Ниссану,продал другу,вмести с ним работаем и живём через два дома,потом взял другой Ниссан-Примера 98г.в.Р-11 Спорт версия,когда продовал,честно скажу была очередь,продал так-же товарищу и вижу машину каждый день нет слов,когда продал ребята сказали что когда я следущию буду продовать то станут в очередь,а я им подкинул свинью взяв Китайца,сразу очередь разбежалось,и по сей день прикаловают,на хрена я продал Ниссаны,ездил да ездил,но я не скажу что МК на столько плоха,есть и свои плюсы в первую очередь для меня вид кузова и цена за новое авто,на всё остальное есть руки,а главный недостаток не качество сборки и проблема запчестей и продажи,а привзятость народа к Китайским машинам,которые им промывают мозги различными журналами и сплетнями,от сюда и боязнь.Так что решать надо самим,если задумали брать машину более чем 3года,то можно взять МК,я уверен что всё наладится,а как Я не более этого срока,то надо учитывать свои потери на обслуживание и при продажи.

Мои Ниссаны до МК.(к сожелению у меня до этого накрылся жёсткий,без восстановления данных и большая часть всех моих фото потерена,что осталось)

http://s49.radikal.ru/i123/0907/71/2015cbba1975.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/0907/25/b54e79e623e0.jpg

Моя МК.,купила меня своим видом,до сих пор езжу все глазеют и к чёрту все эти известные бренды.

http://s53.radikal.ru/i140/0907/d8/4edeb9ca47c7.jpg

Всё будет хорошо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - я тоже на видок повелся ))) с остальным (всмысле плохим) пришлось смириться )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AWtor на бидах может быть и темный салон. И вставки под дерево в темном салоне заменены аля алюминий. Кстати к нам еще собираешся или уже нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...