Перейти к содержанию

Нужен ли тех. осмотр на новую машину?


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в заголовке темы.

В сентябре купил новую машину . При оформлении ОСАГо страховщица сказала , что теперь тех. осмотр проходить не надо на новой машине ,как раньше(с выдачей талона на 3 года) , и выдала полис без осмотра. НО! Как то проезжал мимо пункта прохождения тех. осмотра и ради любопытства решил поинтерисоваться. Человек , который производит осмотр рассказал мне несколько иную версию. Говорит, что в принципе талон не нужен, но если случится какое ДТП , то страховая в праве отказать в выплатах. Вот теперь я в недоумении, стоит или не стоит проходить ТО. Как с этим дело обстоят в Вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не,выплатить они выплатят,они же сделали страховку без талона,да и это они вправе отказать уже старшим машинам.А вот за границу,слышал,без талона не пустят  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Мне талон ТО выдали сразу в гаевне, как  на учет машину поставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос так и остался открытым. И мнения разделились 50 на 50.  На 15 ке только на техосмотре определили, что задние тормоза работают неправильно, а я делал на СТО подготовку к осмотру, переделали всё бесплатно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Новый автомобиль первые 3 года талон техосмотра не нужен при условии прохождения всех ТО согласно сервисной книжке. Если ТО проходите не у ОД, тогда должны оставаться чеки и накладные о выполненных работах.

 

Как быть тем, кто проходит ТО самостоятельно в гараже - вопрос открытый, потому Калину на ТО отдавал в сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки на всякий случай сделал ТО, и на нём выяснилось что одно из колес тормозит хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...