Перейти к содержанию

Масло в двигатель Geely МК, Кросс


Оксана78
 Поделиться

Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто  

1 346 проголосовавших

  1. 1. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • Castrol
      93
    • Mobil
      94
    • Esso
      16
    • Shell
      166
    • Eneos
      18
    • Motul
      18
    • LIQUI MOLY
      30
    • BP
      5
    • CHEVRON
      1
    • TOYOTA
      18
    • MANNOL
      5
    • RAVENOL
      6
    • ZIC
      40
    • XADO
      12
    • TOTAL
      3
    • ELF
      9
    • CHEVRON
      0
    • G-Energy
      18
    • Другие
      51
  2. 2. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • Минеральное
      11
    • Полусинтетическое
      147
    • Синтетическое
      500
  3. 3. Какое масло Вы заливаете в двигатель своего авто

    • 10W30
      5
    • 5W30
      120
    • 0W30
      5
    • 10W40
      99
    • 5W40
      254
    • 0W40
      17
    • 0W50
      0
    • 5W50
      7
    • 10W50
      2


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, iF0rce сказал:

Что-то сконтруировать и воздухом туда затолкать?

Вы правильно поняли . 

 

бак.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

21 час назад, britmila сказал:

Так бывает катают по 15 тыс  и масло черное сливается

15 это много. А вот то, что масло черное, так оно и должно быть черным. Жидким и чернючим-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, RuslanD сказал:

А вот то, что масло черное, так оно и должно быть черным. Жидким и чернючим-)

Не должно оно таким быть . Значит её моторесурс подошел к завершению и оно начинает чернеть . Значит пора менять .  Можно прокатать на масле 7 тыс км и подлежит замене но в крупных городах километраж не показатель . Там утром завел машину и встал в пробку простоял в пробке 5 часов проехал 10 км  . так что уже давно ставят моточасы в машину и на спидометр не смотрят .  а если проехать 15 тыс на масле в пробках то в пересчете двигатель прошел все 50 тыс км . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, britmila сказал:

Не должно оно таким быть .

Должно быть. Это говорит о правильной работе.

Не спорьте-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг,  занимающихся ремонтом ДВС на дому,  всегда перед заменой на новое  промывает двигатель частью старого масла,  разведенной процентов на 60 солярой. Минут на 5 заводит.  Потом сливает и заливает новое. Я по его совету лью Зик. Проблем у его клиентов и у меня по качеству масла пока небыло.   Масло не красуется, поршни практически чистые, без особого нагара. 

Это не реклама а опыт,  на предыдущей 99той тоже его последнее время лил. А вот после Кастрола бывают проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, RuslanD сказал:

Не спорьте-)

Да кто же спорит ☺️ Есть истина . пример масло начинает чернеть и терять свои функции после 5 тыс пробега например мотюль  где в мотор заливается 3 литра . Если менять каждые 5 тыс  масло не будет черным и двигатель изнутри будет чистым .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, britmila сказал:

Да кто же спорит ☺️ Есть истина . пример масло начинает чернеть и терять свои функции после 5 тыс пробега например мотюль  где в мотор заливается 3 литра . Если менять каждые 5 тыс  масло не будет черным и двигатель изнутри будет чистым .

Вот Вы почти и ответили как надо-)

Масло должно быть черным и жидким, без грязи и каких то иных частиц. Я об этом именно.

Черным оно должно быть после определенного пробега а не всегда-)

Наличие черного масла например при пробеге 10000 км говорит о правильной работе ДВС.

Далее замена на новое и без всяких промывок если нет никаких проблем.

А вот если после пробега даже 5000 км сливается чистое масло то это не есть хорошо, совсем не хорошо-)

И да, после 5000 км ни о какой потере функций речи быть не может. (при условии нормальной эксплуатации)

Все-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RuslanD сказал:

Наличие черного масла например при пробеге 10000 км говорит о правильной работе ДВС.

На это могу вам сказать как мне сказал Батя когда Азъ был молодой . Были бы у машины руки - ходить будешь битым . Если вам не жалко мотор то можно и 10 тыс проезжать но нужно помнить тем у кого есть турбина она любит чистое масло . Тут или экономим на масле или после делаем двигатель . каждый решает как ему поступать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, britmila сказал:

На это могу вам сказать как мне сказал Батя когда Азъ был молодой . Были бы у машины руки - ходить будешь битым . Если вам не жалко мотор то можно и 10 тыс проезжать но нужно помнить тем у кого есть турбина она любит чистое масло .

Видимо Вы так и не поймете о чем я-)  Ладно, пусть остается без продолжения-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 1.4  масла заливается 2800 грамм . Было залито 4 литра уайт спирита и вот какая чернота получилась . Это залить новое масло и буквально через 5 мин работы двигателя оно станет черным . Так что если масло черное лучше промыть уайт спиритом и дополнительно промывочным маслом .

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...