Перейти к содержанию

Помогите новому владельцу cross'а


Raubtier
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

подскажите, какой лучше аккумулятор купить вместо того, что идет с машиной?

А чем тебя этот не устраивает?

Вот ссылка как 55тый ставят. http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,2941.0.html Как мне ка-ца ненадежное крепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

подскажите, какой лучше аккумулятор купить вместо того, что идет с машиной?

А чем тебя этот не устраивает?

Вот ссылка как 55тый ставят. Как мне ка-ца ненадежное крепление.

А смысл лепить крепление-если есть 55-е такие же маленькие ,как у нас родные.У меня был выбор-45 или 55-взял как родной 45-й,зачем больше емкость-нагрузка лишняя на генератор,тем более все лампы почти заменил на диодные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл лепить крепление-если есть 55-е такие же маленькие ,как у нас родные.У меня был выбор-45 или 55-взял как родной 45-й,зачем больше емкость-нагрузка лишняя на генератор,тем более все лампы почти заменил на диодные.

Я тоже смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на жиге еще лет 10 назад начал мудрить с АКБ-вместо 50-го сначала 60 поставил,потом и 75-й,пока однажды в мороз просто тупо не завелся,хотя и в -35 проблемм не было.Аккамуляторщик со стажем посмеялся надо мной и научно -популярно разъяснил-АКБ ставяться по амперажу генератора и толку от того,что я мощнее АКБ ставлю-ноль,только вред для генератора-пашет на зарядку постоянно и все равно не справляется.Если свой родной зарядил и отдыхает и плотность 0,28 уже есть,то большей емкости он просто не успевает зарядить,тем более за короткие поездки по городу -вот и плотность ниже и фиг вам утром в сильный мороз.Конечно -мне это не грозит-автозапуск на -18 стоит постоянно,но чем черт не шутит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... сейчас у них зимняя резина в подарок....

Посмотрел я на эти подарки.... Для средней полосы может и подойдут, а нам не гоже...

Смешно было бы-Кардиант подарили!

Приоры-спорт на белшинах стоят- дык наверно им кордианты дарят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на жиге еще лет 10 назад начал мудрить с АКБ-вместо 50-го сначала 60 поставил,потом и 75-й,пока однажды в мороз просто тупо не завелся,хотя и в -35 проблемм не было.Аккамуляторщик со стажем посмеялся надо мной и научно -популярно разъяснил-АКБ ставяться по амперажу генератора и толку от того,что я мощнее АКБ ставлю-ноль,только вред для генератора-пашет на зарядку постоянно и все равно не справляется.Если свой родной зарядил и отдыхает и плотность 0,28 уже есть,то большей емкости он просто не успевает зарядить,тем более за короткие поездки по городу -вот и плотность ниже и фиг вам утром в сильный мороз.Конечно -мне это не грозит-автозапуск на -18 стоит постоянно,но чем черт не шутит.

хотел написать 1,28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на жиге еще лет 10 назад начал мудрить с АКБ-вместо 50-го сначала 60 поставил,потом и 75-й,пока однажды в мороз просто тупо не завелся,хотя и в -35 проблемм не было.Аккамуляторщик со стажем посмеялся надо мной и научно -популярно разъяснил-АКБ ставяться по амперажу генератора и толку от того,что я мощнее АКБ ставлю-ноль,только вред для генератора-пашет на зарядку постоянно и все равно не справляется.Если свой родной зарядил и отдыхает и плотность 0,28 уже есть,то большей емкости он просто не успевает зарядить,тем более за короткие поездки по городу -вот и плотность ниже и фиг вам утром в сильный мороз.Конечно -мне это не грозит-автозапуск на -18 стоит постоянно,но чем черт не шутит.

хотел написать 1,28

Ну ,думаю-все как надо поняли.А в дополнение по АКБ-у кого месяцами стоит машина без движения-конечно сигналка высосет аккумулятор и не поможет больший по размеру АКБ-у друга и 15-я и Нива после вахты дохлая постоянно была-жена ночами только не спала-пикает ,она то не вкурсе-что сигналка SOS подает,что зарядка кончается.У нас в моторном отсеке так все хорошо сделано-места уйма и зачем его использовать так,что никуда не подлезешь потом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, какой лучше аккумулятор купить вместо того, что идет с машиной?

Я заменил на Варту ,полярность размер клемм та же и тоже 45Ач.У меня на родном(вернее не родном,а подменянном в салоне) выпуск на 1 ,5 года с годом выпуска машины различалась и банка одна замкнута была.

напиши, пожалуйста, модель или ссылку кинь

как для чайника :)

 

хочу поменять, потому что с похолоданием уже как-то неуверенно заводится стала. а впереди и еще морозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, какой лучше аккумулятор купить вместо того, что идет с машиной?

Я заменил на Варту ,полярность размер клемм та же и тоже 45Ач.У меня на родном(вернее не родном,а подменянном в салоне) выпуск на 1 ,5 года с годом выпуска машины различалась и банка одна замкнута была.

напиши, пожалуйста, модель или ссылку кинь

как для чайника :)

 

хочу поменять, потому что с похолоданием уже как-то неуверенно заводится стала. а впереди и еще морозы

Просто-ВАРТА 45Ah,полярность от расположения АКБ зависит-куда плюсовая стоит,у нас к салону и клеммы ближе к ДВС.клеммы тонкие.Да можно и не чайнику попутать-в маге такой выбор-я просто перерисовал свой АКБ(расположение клемм,с какой стороны + и -  и искал оригинал по магам-3 обошел,пока 1 в 1 нашел,хотел уже с большими клеммами брать и мудрить соединение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...