Перейти к содержанию

Просто новости, обо всём


Letlux
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 01.12.2022 в 01:06, FAnL сказал:

Попал по случаю посмотреть видео про китайский машин Li L9. Позабавило, что комментатор марки Джили и Чери в Китае сравнил с ВАЗом в России. (так что на китайском ВАЗе катаемся, который притворился Джили). А машина хороша. Так что китайцы в конце концов забьют Эуропу с Ияпонией.

 

Видать правильной дорогой идут товарищи.

Но тут мне кажется автор видео предвзято преподносит свой материал в пользу Li.

Прочитал статью от Лисы про этот автомобиль. По сути это  электромобиль. Емкость батареи в 2 раза меньше чем у теслы и в 15 раз больше, чем у традиционного гибрида. ДВС, который находится под капотом не связан с колесами и предназначен исключительно для вращения генератора. И тут сразу же всплывает вопрос. А как же КПД? Люди говорят, что расход по трассе 6 л/100. Ну не знаю. У меня пр трассе расход бенза может 8, газа 10. Но у меня масса 1300, а у Li 2300. Если это на самом деле так то это блин прорыв. И такой аппарат вполне сгодился бы в зимних условиях России. У него есть двс и бак на 55 л. Владельцы обычных электрокаров вынуждены ставить автономный дизельные обогреватели. А тут получается он уже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 716
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 01.12.2022 в 10:37, olg сказал:

Хорошая новость, надеюсь так и будет. Нынешний Эмгранд очень неплох. Конечно немного салон (интерьер) простоват, в то время когда экстерьер очень крутой и современный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему котаны? 😀

Может автомобильный форум? Типа участники на машинах котаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, olg сказал:

А почему котаны?

Котаны - это давнишняя история-)

А еще - шиноеды-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, olg сказал:

А почему котаны? 😀

Может автомобильный форум? Типа участники на машинах котаются? 

Когда-то давно в интернете была такая форма обращения, причём используется только во множественные числе. В единственном числе неприменима.

Ну и плюс у меня ник КотВадим, коты общаются с другими котами и кисами, кис тут нет, остаются котаны. Разложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...